Сибирский банк анонсировал акцию к новому учебному году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк анонсировал акцию к новому учебному году
11-08-2009 18:41

Сибирский банк анонсировал акцию к новому учебному году

НОВОСИБИРСК, 11 августа /ФИС/ В Сибирском банке Сбербанка России прошел брифинг по теме «Банковские продукты для школьников и студентов». В преддверии нового учебного года эта тема становится все более актуальной, как и финансовые инструменты, ориентированные на молодежную аудиторию. О них журналистам рассказали директор управления вкладов и расчетов населения Наталья Беляева, директор управления банковских карт Дмитрий Погребняк и заместитель директора управления кредитования частных клиентов Елена Чудайкина.

17% срочных вкладов в отделениях Сбербанка России на территории Новосибирской, Томской и Кемеровской областей открыто на граждан в возрасте до 24-х лет, сообщила Наталья Беляева. По ее словам, наибольшей популярностью среди вкладов Сбербанка у сибирских студентов пользуются депозиты «Накопительный» и «Особый». Первый интересен, главным образом, тем, кто во время учебы подрабатывает и стремится по возможности откладывать деньги на какую-то конкретную цель или на будущее – депозит можно открыть на шесть месяцев и затем продлевать, а ежемесячно начисляемые проценты переводить, к примеру, на банковскую карту и использовать по своему усмотрению.

Среди главных преимуществ «Особого» - одна из самых высоких в Сбербанке ставок, во многом обусловленная наличием неснижаемого остатка в размере 30 тыс. рублей. Такой вклад студентам, уехавшим на учебу в другой город, нередко открывают значительным первым взносом родители. Чем больше средств на счету, тем выше и доход с процентов.

С 15 августа 2009 года в Сибирском банке Сбербанка России стартует акция «Готовимся к учебному году». Как рассказала Елена Чудайкина, во время акции Банк будет предоставлять кредит «Образовательный» без взимания платы за рассмотрение кредитной заявки (1 тыс. рублей) и за обслуживание ссудного счета (3 тыс. рублей). Акция будет распространяться на всех абитуриентов, которые с 15 августа по 15 сентября подадут документы на предоставление образовательного кредита в отделениях Сибирского банка. «Чтобы получить кредит для оплаты обучения в вузе или учреждении среднего профобразования в размере 300 тыс. рублей, заемщику (студенту) или созаемщикам (ими могут быть родители, родственники, друзья) нужно иметь доход не менее 15 тыс. рублей в месяц», - привела пример Елена Чудайкина. По желанию клиента Банк может на время учебы предоставить рассрочку по оплате основного долга. Максимальный срок кредитования с учетом времени обучения таким образом составит 11 лет. Необходимо отметить, что процентная ставка по «Образовательному» кредиту составляет 12% годовых и является наименьшей по кредитным программам Сбербанка России ОАО. После окончания вуза выпускник будет рассчитываться по кредиту, выплачивая 8 тыс. рублей в месяц.

Специально для студентов Сибирский банк выпускает карты Сбербанк Maestro «Студенческая». «Это обычная карта системы Maestro, но выдается она с 50%-ной скидкой – Банк продолжает давнюю традицию предоставления льгот студентам», - отметил Дмитрий Погребняк. По студенческой карте Сбербанка можно рассчитываться на территории Российской Федерации в торгово-сервисных точках (комиссия при таких платежах не взимается), получить наличные деньги с карты можно с помощью банкоматов Сбербанка России или любого другого банка, обслуживающего карты Maestro.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)