Новосибирский Муниципальный банк предоставил кредит около пяти миллионов долларов НПО «ЭЛСИБ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк предоставил кредит около пяти миллионов долларов НПО «ЭЛСИБ»
11-08-2009 18:37

Новосибирский Муниципальный банк предоставил кредит около пяти миллионов долларов НПО «ЭЛСИБ»

НОВОСИБИРСК, 11 августа /ФИС/ В условиях сжатия кредитного рынка Муниципальный банк продолжает поддерживать реальный сектор, внося тем самым свой вклад в решение одной из системных проблем российской экономики – недоступности кредитных ресурсов для большинства предприятий в период кризиса.

НПО «ЭЛСИБ» входит в число ведущих предприятий отрасли и уже более полувека проектирует и изготавливает высокоэффективное электротехническое оборудование, соответствующее международным стандартам. Турбо- и гидрогенераторами, произведенными на НПО «ЭЛСИБ», оснащены сотни электростанций в различных регионах планеты. Десятки тысяч крупных электрических машин работают в различных отраслях промышленности многих стран мира.

По словам Генерального директора НПО «ЭЛСИБ» Корнея Гиберта, предприятие, несмотря на кризис, продолжает работать прибыльно, объем контрактов в 2009 году почти на треть превысил прошлогодний. Кредит, предоставленный Новосибирским Муниципальным банком, позволит предприятию пополнить оборотные средства и финансировать новые контракты.

«Вопрос о выдаче кредита решен в фантастически короткие для кризисных времен сроки, – отметил Корней Гиберт. – Мы очень довольны работой с Муниципальным банком и планируем увеличивать объем использования предоставляемых им финансовых инструментов». Всего с начала года Новосибирский Муниципальный банк выдал предприятиям реального сектора и индивидуальным предпринимателям кредиты на общую сумму более 4 млрд рублей, подтвердив тем самым свою заинтересованность в скорейшей стабилизации социально-экономической ситуации на территории региона и России в целом.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)