Купить ОСАГО теперь можно через интернет-банк «Альфа-Клик»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Купить ОСАГО теперь можно через интернет-банк «Альфа-Клик»
03-08-2009 22:28

Купить ОСАГО теперь можно через интернет-банк «Альфа-Клик»

МОСКВА, 3 августа /ФИС/ С 3 августа 2009 года Альфа-Банк совместно с компанией «АльфаСтрахование» предлагает клиентам новую услугу – «Покупка полиса ОСАГО он-лайн». Теперь в интернет-банке «Альфа-Клик» можно будет купить или продлить полис ОСАГО.

Новая услуга дает клиентам возможность оформить страховой полис ОСАГО через интернет-банк «Альфа-Клик», а также моментально оплатить его, используя новый сервис оплаты электронных счетов.

Воспользоваться новой услугой просто – через интернет-банк можно заполнить он-лайн заявку для покупки полиса ОСАГО, после этого необходимо подтвердить оплату счета, сформированного на основании заявки на страховой полис. В течение нескольких часов с вами свяжется сотрудник компании «АльфаСтрахование» для уточнения удобного времени доставки пакета документов по ОСАГО.

Новый сервис интернет-банка «Альфа-Клик» позволяет значительно сэкономить время на оформление или продление полиса ОСАГО. Новая процедура покупки гораздо удобней, так как не требует присутствия клиента в офисе страховой компании, а все расчеты производятся в режиме он-лайн с использованием интернет-банка «Альфа-Клик».

Первоначально мы планируем предоставлять сервис в Москве и Московской области, т.к. доставка полиса возможна пока только в этом регионе, впоследствии возможность оформить полис он-лайн будет доступна и в других регионах России.

«В будущем мы планируем расширить этот сервис, предложив клиентам, возможность он-лайн оплаты счетов за различные товары и услуги в сети Интернет, - подчеркнул начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский. - Мы рассчитываем, что наш новый проект по добавлению данного функционала в интернет-банк послужит стимулом для активного развития электронных расчетов».

«Ни для кого не секрет, что количество пользователей интернета с каждым днем стремительно растет, а глобальная сеть все прочнее входит в повседневную жизнь россиян. Люди работают, общаются, делают покупки через интернет, – отметил Директор департамента клиентского сервиса компании «АльфаСтрахование» Александр Гамыгин. – Компания «АльфаСтрахование» также идет в ногу со временем и предлагает услуги по приобретению страхового полиса через интернет. При помощи новой услуги, купить полис ОСАГО можно всего за несколько минут. Это первый подобный проект в нашей компании, но со временем мы планируем расширить ассортимент продуктов, которые возможно будет приобрести через интернет».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 27,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 19,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 230,1 млн долларов США (по состоянию на 31 декабря 2007 года — 253,5 млн долларов США).

По состоянию на 1 марта 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 3,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 333 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, «ВымпелКом», «МегаФон», «СТС Медиа, Инк.» и др.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)