НБ «ТРАСТ» представляет новый продукт команды аналитиков «Бизнес-климат регионов РФ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» представляет новый продукт команды аналитиков «Бизнес-климат регионов РФ»
09-07-2009 20:00

НБ «ТРАСТ» представляет новый продукт команды аналитиков «Бизнес-климат регионов РФ»

МОСКВА, 9 июля /ФИС/ Команда аналитиков Национального банка «ТРАСТ» представляет новый аналитический продукт «Бизнес-климат регионов РФ (http://trust.ru/investment/analitika/interactive/regions/enter.html)». Исследование, основанное на методологии CFED (Corporation for Enterprise Development, www.cfed.org), позволяет любому пользователю самостоятельно дать комплекстую оценку бизнес-климата любого региона России.

Качество бизнес-климата региона определяется совокупностью трех индексов: 

• индекса экономического состояния бизнеса,

• индекса экономического потенциала региона,

• индекса социально-экономического положения населения.

Связь между тремя индексами состоит в следующем: экономический потенциал региона (набор условий, способных обеспечить экономический рост в будущем), сложившийся к данному моменту, влияет на деловую среду, в которой функционирует бизнес (экономическое состояние бизнеса); бизнес же влияет на условия, в которых живет и работает население региона(социально-экономическое положение населения). 

Пользоваться исследованием довольно просто – есть возможность сравнения регионов между собой – по индексам и подындесам, выделения сильных и слабых сторон региона(по подындексам и показателям), анализа факторов, влияющих на индексы и подындексы, при этом по значению показателей можно понять, почему для данного региона величина подындекса большая или малая.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с использованием продукта, появятся комментарии и пожелания, или же вы захотите подписаться на рассылку аналитических продуктов НБ «ТРАСТ», пишите по адресу: Research.Quantitative@trust.ru

Источник: Пресс - служба НБ «ТРАСТ» (ОАО)