Филиал «Новосибирский» Русского Банка Развития отметил пятилетие деятельности филиала
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Филиал «Новосибирский» Русского Банка Развития отметил пятилетие деятельности филиала
30-06-2009 00:28

Филиал «Новосибирский» Русского Банка Развития отметил пятилетие деятельности филиала

НОВОСИБИРСК, 29 июня /ФИС/ 23 июня 2009 года Филиал «Новосибирский» Русского Банка Развития подвел итоги работы на рынке банковских услуг в Новосибирской области, по результатам которой валюта баланса Банка составила более 2 млрд. рублей, а общий кредитный портфель - 780 млн. рублей. Объем привлеченных средств на 23 июня 2009 года превысил 687 млн рублей.

За годы работы в Новосибирской области филиал выполнил поставленные перед ним задачи по развитию бизнеса, продемонстрировал рост основных показателей деятельности, а имя банка стало известно и узнаваемо жителями города и области. В настоящее время в филиале обслуживаются около 1500 клиентов – юридических лиц, вкладчиками банка стали 16 200 частных клиентов.

Новосибирский филиал РБР продолжает активное развитие программ кредитования предприятий среднего и малого бизнеса. В июне 2009 года введены в действие шесть целевых программ кредитования малого и среднего бизнеса. Корпоративными клиентами филиала являются производственные и торговые компании, как регионального, так и федерального значения, предприятия телекоммуникационной отрасли и строительного комплекса.

Последовательно развивая розничный бизнес, Филиал «Новосибирский» предлагает частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг - вклады, кредиты, пластиковые карты, сейфовые ячейки. В марте 2009 года запущена новая линейка вкладов для физических лиц. А в июне 2009 года филиал предложил пять новых автокредитов, которые позволяют клиентам в максимально короткие сроки получить средства на покупку транспортного средства, а также, по желанию, оформить оплату КАСКО в кредит. Автокредиты и кредитные карты, являются самыми востребованными в продуктовой линейке филиала. К 23 июня 2009 года филиалом эмитировано около 12 000 банковских карт, большая часть из которых выпущена в рамках зарплатных проектов.

Для держателей карт Банка, в целях улучшения сервисного обслуживания, постоянно увеличивается сеть банкоматов Русского Банка Развития. Банкоматы расположены в популярных магазинах и торговых центрах города, а также на территории предприятий, которые являются корпоративными клиентами филиала и имеют крупные зарплатные проекты в банке.

В планах филиала в дальнейшем активно развивать свое присутствие в регионе, предлагать действующим и потенциальным клиентам современные банковские продукты и расширять перечень оказываемых услуг.

Филиал «Новосибирский» Русского Банка Развития зарегистрирован в 23 июня 2004 года в Книге государственной регистрации кредитный организаций с присвоением порядкового номера 21789/2. Филиал является вторым региональным представительством Русского Банка Развития.

***

Коммерческий Банк «Русский Банк Развития» (закрытое акционерное общество) основан в 1992 году. На сегодняшний день Банк входит в число 100 крупнейших банков России по размеру собственных средств и активов. Акционером Банка является ООО «Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ»

По данным на 1 января 2009 года активы Русского Банка Развития составили более 37 млрд рублей, балансовая прибыль увеличилась до 621 млн руб., валюта баланса достигла 64,5 млрд руб. Чистая прибыль Русского Банка Развития составила 558 млн. рублей.

Сеть Банка включает в себя 25 отделений в Москве, 16 региональных представительств в городах России.

Генеральная лицензия Банка России № 2179 от 4 декабря 2003 года.

***

Общество с ограниченной ответственностью «