Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь
25-06-2009 19:44

Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь

НОВОСИБИРСК, 25 июня /ФИС/ Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь, его президентом стала Ирина Демчук.

24 июня в банке ВЕФК-Сибирь состоялось собрание акционеров. Таким образом, была завершена сделка по приобретению НОМОС-БАНКом банка ВЕФК-Сибирь. Полномочия временной администрации в лице Агентства по страхованию вкладов были досрочно завершены 23 июня, и с 24 июня новый акционер вступил в свои права. На собрании акционеров был избран новый совет директоров банка, председателем которого стала член Правления НОМОС-БАНКа Наталия Матюнина. Президентом банка назначена Ирина Демчук, ранее руководившая новосибирским филиалом НОМОС-БАНКА.

Также на собрании акционеров было принято решение о том, что дочерний банк будет работать под единым брендом НОМОС-БАНКа: Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь.

«Мы оцениваем сделку по приобретению банка ВЕФК-Сибирь как перспективную, поскольку он удачно вписывается в нашу стратегию по развитию региональной сети и дополняет собой бизнес нашего новосибирского филиала», – отметила председатель Совета директоров ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь» Наталия Матюнина. Она высоко оценила нынешний уровень технологического развития банка, а также стабильность его клиентской базы.

По ее словам, НОМОС-БАНК ставит следующие задачи в отношении нового актива: сохранение бизнеса и клиентской базы банка ВЕФК-Сибирь и увеличение его доли рынка в ключевых клиентских сегментах. Расширение бизнеса планируется достигнуть как за счет предложения новых продуктов и услуг существующим клиентам банка, так и привлечения новых клиентов.

«В ближайший год мы планируем выработать стратегию развития и взаимодействия дочернего банка и филиала на новосибирском рынке с тем, чтобы получить синергию универсальной банковской структуры, – заявила Наталия Матюнина. – После детального анализа продуктов и технологий нашего дочернего банка мы предложим клиентам дополнительные продукты и услуги, опираясь на возможности НОМОС-БАНКа. Таким образом, мы планируем усилить технологический и продуктовый потенциал дочернего банка, сохранив существующую архитектуру и привнеся дополнительные услуги для клиентов».

В свою очередь, президент банка Ирина Демчук выразила уверенность в том, что перемены пойдут на пользу как банку, так и его клиентам. «Уверена, что сотрудничество с НОМОС-БАНКом откроет перед банком ВЕФК-Сибирь новые возможности – как финансовые, так и технологические», – отметила она. При этом стратегические приоритеты развития банка не изменятся, речь пойдет о расширении продуктовой линейки. По ее словам, уже в ближайшее время клиентам будут предложены услуги международных платежных систем Visa и MasterCard, будет представлен новый комплекс продуктов и услуг для малого бизнеса и расширена линейка вкладов для частных лиц.

Справка

В апреле 2009 года НОМОС-БАНК принял участие в санации банка ВЕФК-Сибирь. Банк России принял решение об уменьшении размера уставного капитала банка ВЕФК-Сибирь до 1 рубля и о размещении дополнительного выпуска акций банка на сумму 800 млн рублей. С 16 апреля 2009 г. на АСВ возложены функции временной администрации по управлению ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь».

Дополнительный выпуск акций банка ВЕФК-Сибирь приобрела дочерняя компания НОМОС-БАНКа – ООО «Промгазкомплект». НОМОС-БАНК планирует вложить в развитие банка ВЕФК-Сибирь до 1 млрд рублей.

Источник: Пресс - служба ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь»