Сибирский банк Сбербанка России наращивает объемы автокредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России наращивает объемы автокредитования
20-06-2009 00:57

Сибирский банк Сбербанка России наращивает объемы автокредитования

НОВОСИБИРСК, 19 июня /ФИС/ С расширением спектра программ автокредитования в Сибирском банке Сбербанка России стало возможным взять кредит на авто фактически под 0% годовых. Каким образом? Об этом новосибирским журналистам в ходе круглого стола 18 июня рассказали и.о. директора управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Елена Чудайкина и начальник отдела кредитования частных клиентов Константин Кожевников.

По программе государственного субсидирования процентных ставок по автокредитам Сибирский банк Сбербанка России с апреля этого года принял около 400 заявок на получение кредитов на общую сумму порядка 70 млн рублей. Примерно треть этого объема приходится на Новосибирскую область. С учетом правительственной программы субсидирования ставка по автокредиту в Сибирском банке может быть гораздо меньше действующей стандартной – то есть от 7,33% годовых. Напомним, что по этой программе можно купить новый автомобиль, произведенный в России, стоимостью не дороже 350 тыс. руб., вошедший в утвержденный правительством список из 29 моделей. Вы можете взять машину в кредит, внеся от 30% ее стоимости.

Но выбор кредитуемых автомобилей в Сбербанке не ограничивается правительственным списком из 29 моделей. Банк реализует еще пять программ автокредитования, ставки по которым субсидируют сами автопроизводители или их дилеры. По этим программам можно значительно сэкономить при приобретении в кредит любого автомобиля из модельного ряда Hyindai, Fiat, Ssang Young, Chevrolet, Opel, Saab, УАЗ, популярных моделей ГАЗ и др. До 31 июля действует соглашение Сбербанка с компанией «Лада Финанс» - в соответствии с ним сейчас реально оформить кредит на машину «вазовского» производства одновременно по двум программам: с госсубсидированием ставки и с предоставлением скидки от «Лады Финанс». В итоге процентная ставка по кредиту в рамках этой программы будет практически равна 0%.

Помимо темы автокредитования на круглом столе и другие кредитные продукты Сибирского банка Сбербанка России, в частности, жилищные, потребительские займы. Более подробно обо всей линейке кредитов Сибирского банка можно узнать на сайте www.sib.sbrf.ru

или по телефону справочной службы в Новосибирске: 21-22-888.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 14 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)