Сибирский банк отмечает прирост вкладов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк отмечает прирост вкладов
16-06-2009 22:57

Сибирский банк отмечает прирост вкладов

НОВОСИБИРСК, 16 июня /ФИС/  За 5 месяцев 2009 года количество счетов, открытых частными клиентами в Сибирском банке Сбербанка России, увеличилось более чем на 200 тысяч – их общее количество превысило 14 млн. Объем средств, размещенных в Сибирском банке частными клиентами, на 1 июня составил свыше 93,6 млрд рублей. Рост с начала года в денежном выражении – 4,9 млрд рублей.

Подобная динамика, по мнению специалистов управления вкладов и расчетов населения Сибирского банка, связана с появлением новых интересных предложений. Сбербанк России значительно расширил и разнообразил продуктовую линейку, введя четыре новых вклада: с 20 января - «Накопительный», с 23 марта - «Доверительный» и «Подари жизнь», с 6 мая - «Мультивалютный». К началу июня открыто около 22 тысяч новых вкладов, на которых размещено более 2,5 млрд. рублей.

Пожалуй, самым уникальным вкладом на рынке сегодня является депозит «Подари жизнь». Его особенностью, помимо повышенной процентной ставки, является то, что каждые три месяца при начислении процентов часть из них (0,3% годовых от суммы вклада) перечисляется в Благотворительный фонд «Подари жизнь», созданный в 2006-ом по инициативе актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун для помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Частными клиентами Сибирского банка открыто уже более 5 тысяч вкладов «Подари жизнь» на сумму около 600 млн рублей, что позволит за год перечислить в Фонд около 1,8 млн рублей.

Сибирский банк Сбербанка России стабильно сохраняет лидирующее положение на рынке вкладов, на его долю на 01.04.2009 г. приходится более 50% от объема сбережений, размещенных в кредитных организациях жителями Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)