Золото дорожает из-за роста евро к доллару
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Золото дорожает из-за роста евро к доллару
10-06-2009 00:48

Золото дорожает из-за роста евро к доллару

МОСКВА, 9 июня /ФИС/ Золото немного подорожало благодаря укреплению евро к доллару, побудившему инвесторов приобретать драгметалл как альтернативу американской валюте. В 13:55 мск золото торговалось по 951,4 доллара за унцию по сравнению с 950,05 при закрытии торгов в понедельник. Рост доллара к евро остановился во вторник на фоне слухов о возможности повышения процентных ставок в США в этом году. Рост курса фунта стерлингов после выхода обнадеживающих данных с рынка жилья Великобритании помог евро укрепиться к доллару.

«Курс фунта к доллару помогает росту евро, который может вернуться к отметке 1,4 доллара», — сказал аналитик INTL Commodities Герри Шуберт. Он добавил, что росту золота также способствует снижение количества слабых длинных позиций на Нью-йоркской бирже COMEX.

Другие аналитики предсказывают, что золото может какое-то время консолидироваться выше отметки 950 долларов за унцию, отмечая, что сохраняется интерес к драгметаллу как к защите от слабого доллара и возможной инфляции.

Источник: http://www.banki.ru