Виктор Шалиманов назначен директором департамента кредитных рисков ПРОМСВЯЗЬБАНКА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Виктор Шалиманов назначен директором департамента кредитных рисков ПРОМСВЯЗЬБАНКА
03-06-2009 20:23

Виктор Шалиманов назначен директором департамента кредитных рисков ПРОМСВЯЗЬБАНКА

МОСКВА, 3 июня \ФИС\ Виктор Шалиманов назначен Директором департамента анализа кредитных рисков Промсвязьбанка. В этой должности он будет отвечать за анализ рисков при установлении кредитных лимитов на корпоративных клиентов.

До прихода в Промсвязьбанк Виктор Шалиманов с 1998 года работал в МДМ-Банке, где прошел путь от эксперта отдела коммерческого кредитования до начальника кредитного департамента. Внес существенный вклад в построение системы кредитования в филиалах МДМ-Банка, в разработку новых банковских продуктов, в формирование нормативной и регламентной документации по кредитованию. В период с 2000 года по 2002 год Виктор Шалиманов руководил кредитным управлением в ЗАО «Конверсбанк».

Виктор Шалиманов родился в 1970 году в г. Уральске. В 1994 году окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов». В 1999 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

О ПромсвязьбанкеОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 437,8 млрд рублей и собственным капиталом 42,4 млрд рублей по состоянию на 01.04.2009 (по РСБУ). Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 84,68 % в уставном капитале банка, а 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG). Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Standard & Poor's, «B+» Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне рейтинг «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2009 сеть банка на территории России насчитывает 243 офиса, включая 48 филиалов. За рубежом работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО «Промсвязьбанк» (головная кредитная организация), ОАО АКБ «Волгопромбанк», ОАО «ЯРСОЦБАНК», ОАО ГБ «Нижний Новгород». www.psbank.ru

Источник: Пресс - служба Промсвязьбанка (ОАО)