Татфондбанк получил аккредитацию Агентства по страхованию вкладов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк получил аккредитацию Агентства по страхованию вкладов
25-05-2009 22:29

Татфондбанк получил аккредитацию Агентства по страхованию вкладов

Татарстан, 25 мая /ФИС/ Правление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) приняло решение о включении АИКБ «Татфондбанк» в список 55 российских банков, аккредитованных при госкорпорации.

Новый статус дает банку право участвовать в конкурсах АСВ по отбору банков-агентов для выплаты возмещений вкладчикам банков, в которых наступил страховой случай. В настоящий момент Татфондбанк – один из двух самостоятельных банков Татарстана, наделенных таким правом.

Для получения аккредитации в АСВ банк должен соответствовать целому ряду требований и нормативов. Например, на его долю должно приходиться не менее 10% от общего объема собственного капитала банков, зарегистрированных в одном с ним регионе, и вкладов в них. Либо он должен иметь структурные подразделения не менее чем в 10 регионах России.

- Татфондбанк – один из немногих банков в Татарстане, который располагает разветвленной сетью обслуживания, охватывающей практически всю республику. Это делает наш банк очень удобным для сотрудничества в качестве банка-агента. Аккредитация при АСВ также является дополнительным подтверждением высокой степени надежности и устойчивости банка, - комментирует событие Председатель Правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов.

Источник:  Пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»»