Облигации НОМОС-БАНКа серий 08 и 09 включены в котировальный список «А» первого уровня ЗАО «ФБ ММВБ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Облигации НОМОС-БАНКа серий 08 и 09 включены в котировальный список «А» первого уровня ЗАО «ФБ ММВБ»
20-05-2009 16:12

Облигации НОМОС-БАНКа серий 08 и 09 включены в котировальный список «А» первого уровня ЗАО «ФБ ММВБ»

МОСКВА, 18 мая /ФИС/ С 20 мая 2009 года облигации НОМОС-БАНКа серий 08 и 09 объемом 3 и 5 млрд рублей соответственно включены в котировальный список «А» первого уровня ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

16 апреля 2009 года Совет директоров ЗАО «ФБ ММВБ» утвердил Перечень рейтинговых агентств и минимальных уровней рейтингов кредитоспособности эмитентов (выпусков) ценных бумаг для включения и поддержания ценных бумаг в Котировальном списке ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня. Утверждение указанного Перечня стало продолжением работы биржи по повышению качества ценных бумаг, включаемых в Котировальные списки, и связано с введением в действие новой редакции Правил листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ».В частности, новая редакция Правил листинга дополнена требованием, предъявляемым при включении и поддержании облигаций эмитентов в Котировальном списке ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня, о наличии у эмитента и/или выпуска облигаций данного эмитента кредитного рейтинга одного из рейтинговых агентств.

НОМОС-БАНК имеет следующие рейтинги:

Fitch Ratings

· Долгосрочный РДЭ — «В+», уровень поддержки долгосрочного РДЭ — «B?».

· Краткосрочный РДЭ — «В».

· Индивидуальный рейтинг — «D».

· Рейтинг поддержки — «5».

· Национальный долгосрочный рейтинг — «А(rus)».

Moody’s

· Рейтинг долгосрочных валютных депозитов — «Ba3».

· Рейтинг краткосрочных валютных депозитов — «NP».

· Рейтинг финансовой устойчивости — «D?».

· Рейтинг субординированных нот участия в кредите в иностранной валюте — «B1».

· Национальный долгосрочный рейтинг — «Аа3.ru».

В настоящий момент в обращении находятся 3 выпуска облигаций НОМОС-БАНКа (серий 07, 08 и 09) общей номинальной стоимостью 11 млрд. рублей. Облигации НОМОС-БАНКа серий 07, 08 и 09 также включены в Ломбардный список Банка России.

Облигации НОМОС-БАНКа серии 08 объемом 3 млрд рублей и сроком обращения 3 года были размещены 20 февраля 2008 года по цене, равной 100% от номинала. Ставка 1 и 2 купонов была установлена при размещении на уровне 9,33% годовых. 06 февраля 2009 года ставки 3 и 4 купонов были установлены на уровне 15% годовых.

Облигации серии 09 объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 5 лет были размещены 20 июня 2008 года по цене, равной 100% от номинала. Общий объем спроса превысил предложение и составил 6 235 200 тыс. рублей. Ставка первого и второго купонов составила 9,75% годовых.

Агентство Fitch Ratings присвоило облигациям НОМОС-БАНКа серий 08 и 09 рейтинг «A-(rus)».

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам 2008 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 277,8 млрд рублей, кредитный портфель — 187,7 млрд рублей, собственный капитал — 42,3 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,49 млрд рублей.

Источник: Пресс - служба НОМОС-БАНКа (ОАО)