Международная программа Альфа-Банка «Альфа Феллоушип»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Международная программа Альфа-Банка «Альфа Феллоушип»
19-05-2009 23:09

Международная программа Альфа-Банка «Альфа Феллоушип»

МОСКВА, 19 мая /ФИС/ 14 мая в Вашингтоне прошел торжественный прием по случаю пятилетнего юбилея программы «Альфа Феллоушип». Мероприятие посетило более 50 гостей: стипендиатов, выпускников и друзей программы. Среди почетных гостей и выступающих на церемонии присутствовали Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Президент Альфа-Банка Петр Авен и Советник-посланник Посольства Российской Федерации в США Александр Дарчиев.

Александр Дарчиев зачитал участникам программы обращение Министра иностранных дел Сергея Лаврова, в котором господин министр выразил надежду на то, что приобретенные участниками программы опыт и знания, знакомство с реальной политической и экономической ситуацией в России будут не только способствовать их профессиональному росту, но и позволят им внести вклад в выстраивание стратегических отношений между Россией и США в духе взаимоуважения и учета интересов друг друга. «С удовлетворением отмечаю заинтересованность в программе специалистов из других стран - в будущем году в ней примут участие представители Великобритании. Это - наглядное свидетельство ее весомого потенциала» - отметил Министр иностранных дел России в своём послании.

«Сегодня программа, основанная Альфа-Банком в 2004 году, отпраздновала пятилетний юбилей. С гордостью можно сказать, что знакомство молодых американских специалистов с современными российскими реалиями, происходящее благодаря нашей программе, стало, несомненно, эффективным инструментом построения взаимопонимания между русскими и американцами, механизмом помогающим преодолению устаревших стереотипов. Важно чтобы наши партнёры за рубежом, а именно в Соединённых Штатах, имели объективное представление о пути России и о том, как развивается наше общество во всех сферах из первых рук» - сказал Михаил Фридман, обращаясь к участникам мероприятия.

Целью учрежденной Альфа-Банком программы международных стажировок «Альфа Феллоушип» является предоставление возможности молодым перспективным американским специалистами получить практический опыт работы в ведущих российских государственных, коммерческих и общественных организациях в различных областях: бизнесе, экономике, журналистике, праве, государственной политике и управлении. В рамках программы стипендиаты проходят курс языковой подготовки, участвуют в семинарах и получают широкое представление о жизни в России. Эта программа способствует расширению профессиональных связей между Россией и США, активизации межкультурного обмена, и способствует дальнейшему конструктивному развитию двусторонних отношений.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)