Альфа-Банк совместно с General Motors предлагает новые условия кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк совместно с General Motors предлагает новые условия кредитования
15-05-2009 19:51

Альфа-Банк совместно с General Motors предлагает новые условия кредитования

МОСКВА, 15 мая /ФИС/ Альфа-Банк совместно с одним из крупнейших автопроизводителей в мире - компанией General Motors (GM) запустил специальную кампанию в рамках программы автокредитования GM Finance, которая будет действовать до 30 июня 2009 в дилерской сети GM в России.

В рамках совместного проекта клиентам предлагается исключительно привлекательные условия при покупке новых автомобилей Chevrolet (кроме Tahoe, Trail Blazer, Niva), Opel и Saab. В основу специальной акции заложен принцип снижения эффективной банковской процентной ставки за счет предоставления специальной цены на автомобиль, поэтому программа GM Finance позволит приобрести желанный автомобиль в кредит по уникальной процентной ставке, по ряду моделей она может составлять от 0% годовых. Сумма кредита может составлять от 4.000 до 200.000 долл. США, заем предоставляется на срок от 1 до 5 лет. Минимальный первоначальный платеж – 20% от стоимости автомобиля.

«Альфа-Банк обладает успешным опытом сотрудничества с компанией General Motors с 2006 года. Совместная кампания имеет важное значение для направления розничного автокредитования банка, открывая новые перспективы дальнейшего развития партнерства с концерном, — отмечает Старший вице-президент Альфа-Банка, заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Андрей Сокольский. - На фоне сохраняющейся непростой ситуации на рынке продаж автомобилей крайне важна поддержка и стимулирование спроса на автомобили со стороны производителя, в том числе за счет кредитного предложения».

Альфа-Банк вышел на рынок автокредитования в 2006 году. В настоящий момент совокупный объем выданных Банком кредитов физическим лицам на покупку автомобилей превысил один миллиард долларов США, кредиты выдаются в 80 городах России.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 27,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 19,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 230,1 млн долларов США (по состоянию на 31 декабря 2007 года — 253,5 млн долларов США).

По состоянию на 1 марта 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 3,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 333 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Корпорация General Motors Corp. (по классификации NYSE: GM) — один из крупнейших в мире автопроизводителей, была основана в 1908 году, сегодня ведет производственную деятельность в 34 странах мира. Международная штаб-квартира GM находится в Детройте, у компании 243 тыс. сотрудников во всех основных регионах мира. GM продает и обслуживает автомобили в 140 странах. В 2008 году общий объем продаж автомобилей GM составил 8,35 миллиона единиц (с учетом грузовых автомобилей). Компания GM продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, HUMMER, Opel, Pontiac, Saab, Saturn, Vauxhall и Wuling. Самыми крупными рынками для GM являются Соединенные Штаты, Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия. В Европе автомобили GM продаются на рынках более чем 40 стран. В шести европейских странах находится 9 производственных и сборочных предприятий, на которых занято около 50 000 человек. Более подробную информацию о корпорации GM можно найти в сети Интернет по адресу: media.gmeurope.com и www.gmeurope.com.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)