Новосибирский Муниципальный банк примет участие в формировании механизма обучения на базе СГУПС.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк примет участие в формировании механизма обучения на базе СГУПС.
08-05-2009 21:28

Новосибирский Муниципальный банк примет участие в формировании механизма обучения на базе СГУПС.

НОВОСИБИРСК, 8 мая /ФИС/  Новосибирский Муниципальный банк, традиционно сотрудничающий с ведущими вузами города, примет участие в формировании ориентированного на конкретные потребности предприятий механизма обучения на базе Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС).

Трехстороннее соглашение об этом подписано председателем Правления Новосибирской Городской торгово-промышленной палаты (НГТПП), Генеральным директором Новосибирского Муниципального банка Владимиром Женовым, Президентом Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий (МАРП) Анатолием Масаловым и ректором вуза Владимиром Верескуном. 

Соглашение действует в рамках Программы целевой подготовки специалистов для реального сектора экономики Новосибирской области и нацелено на объединение усилий заинтересованных сторон в реализации перспективных образовательных проектов, повышении эффективности академического и производственного обучения студентов и уровня подготовки менеджеров высшего звена.

Согласно договоренности, студенты вуза, прошедшие конкурсный отбор, получат в течение предстоящего учебного года возможность не просто проходить производственную практику, но и участвовать в реализации инновационных проектов и инвестиционных программ предприятий – членов МАРП и НГТПП, в число которых входит Новосибирский Муниципальный банк, не первый год активно сотрудничающий с университетом. В поддержку наиболее перспективных студентов будут учреждены именные стипендии МАРП и НГТПП.

Предприятия, в свою очередь, смогут не только совершенствовать профессиональный уровень своих сотрудников, но и проводить на базе СГУПСа семинары и круглые столы с использованием потенциала преподавательского состава вуза. 

«Результатом такого сотрудничества должно стать взаимовыгодное объединение научного, интеллектуального и производственного потенциала участников проекта, более качественное удовлетворение потребностей предприятий реального сектора в квалифицированных специалистах, а значит – их более эффективная работа в сложившихся экономических условиях», – прокомментировал начинание Владимир Женов. 

В случае успешной реализации проекта стороны планируют продлять действие соглашения на следующие учебные годы.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)