Линейка депозитов Сбербанка пополняется мультивалютным вкладом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Линейка депозитов Сбербанка пополняется мультивалютным вкладом
06-05-2009 22:29

Линейка депозитов Сбербанка пополняется мультивалютным вкладом

НОВОСИБИРСК, 6 мая /ФИС/ Сбербанк России 6 мая 2009 года вводит новый вклад - «Мультивалютный Сбербанка России». Его главная особенность состоит в возможности открыть депозит одновременно в трех валютах (рубль, доллар, евро) и впоследствии переводить средства из одной в другую в зависимости от изменения их курса.

Новое предложение Сбербанка ориентировано на самый широкий круг клиентов. Мультивалютный вклад характеризуется высокой доступностью – минимальная сумма первоначального взноса составляет 5 рублей, 5 долларов и 5 евро. Вкладчик может выбрать наиболее подходящий для него срок действия договора, будь то 1, 2 или 3 года, причем предусмотрена возможность неоднократного автоматического продления вклада – для этого клиенту нет необходимости приезжать в банк.

Процентная ставка по «Мультивалютному Сбербанка России» зависит от величины неснижаемого остатка и срока действия договора, чем они больше – тем больше и ставка. Таким образом, максимально возможный годовой доход, при трехлетнем сроке размещения депозита, составляет 10,75% для рублевого счета и 5% для счетов в американской и европейской валютах. Начисление процентов проводится каждые три месяца.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)