Помощь получат не только «ипотечники»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Помощь получат не только «ипотечники»
05-05-2009 23:00

Помощь получат не только «ипотечники»

МОСКВА, 5 мая /ФИС/ В последнее время много говорилось о предоставлении государственной помощи заемщикам по ипотечным кредитам, однако ипотечный кредит - не единственный способ приобрести жилье с привлечением банковских средств. Многие заемщики приобретали недвижимость, оформив так называемый жилищный кредит, при котором выделенные средства должны быть потрачены на покупку жилья, но само жилье не выступает в качестве залога как в случае с ипотечным кредитованием.

В Сбербанке именно жилищных кредитов - большинство. Поэтому банк заключил соглашение с АРИЖК (Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов), по которому рассрочка выплат по кредиту может предоставляться и заемщикам по жилищным кредитам, пишут Ведомости.

Реструктуризация таких кредитов может осуществляться по стандартной схеме, главным условием которой остается отсутствие у заемщика иного жилья, говорит генеральный директор АРИЖК Андрей Языков. Однако при этом заемщику необходимо будет оформить квартиру в залог в качестве дополнительного обеспечения по кредиту. По словам Языкова, такая схема может быть доступна не только Сбербанку, в котором она должна заработать уже к лету. Позднее в нее смогут быть включены и другие банки.

Источник: http://allcredits.spb.ru/