Доллар и иена падают на мировых рынках, евро укрепляется
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Доллар и иена падают на мировых рынках, евро укрепляется
04-05-2009 19:53

Доллар и иена падают на мировых рынках, евро укрепляется

МОСКВА, 4 мая  /ФИС/ Евро растет по отношению к иене уже пятый день подряд. За последние шесть недель это самый длительный рост европейской валюты против японской иены. Курс иены также падает против австралийского доллара.

Курс доллара приближается к трехнедельному минимуму против евро. Сегодня ожидаются статистические данные из Германии, характеризующие изменение объема розничных продаж в крупнейшей экономике Европы за март месяц. Аналитики предполагают, что объем продаж вырос. Эти новости сокращают спрос на доллар, как некое «убежище» в ситуации ухудшения мировой экономики.

Малазийский ринггит растет против доллара уже четвертый день, так как объем промышленного производства Китая впервые за 9 месяцев вырос, пришпоривая интерес инвесторов к покупке ценных бумаг развивающихся рынков, сообщает Bloomberg.

Курс евро сегодня составляет 132,84 иены, а не 131,54 иены как 1 мая на торгах в Нью-Йорке. В ходе торгов курс иены снижался до отметки 132,88 иены за евро, самой низкой с 14 апреля. Курс иены к американскому доллару снизился до 99,55 иены за доллар с 99,11 иены за доллар в предыдущую сессию. Курс доллара упал до $1.3344 за евро . В предыдущую сессию показатель составлял $1.3273 за евро.

Источник: Bankir.Ru