Собственный капитал Русского Банка Развития увеличился на 18%, а объем привлеченных средств – на 9 %
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Собственный капитал Русского Банка Развития увеличился на 18%, а объем привлеченных средств – на 9 %
29-04-2009 01:01

Собственный капитал Русского Банка Развития увеличился на 18%, а объем привлеченных средств – на 9 %

НОВОСИБИРСК, 28 апреля /ФИС/В первом квартале 2009 года собственный капитал Русского Банка Развития, рассчитанный по методике ЦБ РФ, увеличился на 18 % и превысил 5,2 млрд рублей. Наряду с этим благодаря запуску новой линейки вкладов для клиентов объем привлеченных средств у населения вырос по сравнению с началом года на 9 % и на 1 апреля 2009 года превысил 9,5 млрд рублей.

Объем чистой прибыли Банка на 1 апреля текущего года достиг 2,5 млн рублей, активы РБР (по форме публикуемой отчетности) составили 28,2 млрд рублей, а валюта баланса - превысила 48 млрд рублей.

На отчетную дату общее количество пластиковых карт, эмитированных РБР, составило 77 954 шт, общее число выпущенных кобрендовых карт - около 6 500 шт.

На сегодняшний день сеть Банка включает в себя 16 региональных точек и 25 отделений в Москве. По привлечению вкладов физических лиц наибольший рост продемонстрировали Филиалы «Новосибирский»  и «Самарский». Прирост портфеля привлеченных срочных средств составил 28 % и 23 % соответственно.

Новый акционер РБР - Финансовая Корпорация «ОТКРЫТИЕ» утвердила стратегию развития Банка на 2009 год, в соответствии с которой планируется продолжение региональной экспансии, запуск новых кредитных программ, ориентированных на региональные предприятия среднего и малого бизнеса. Наряду с этим значительные усилия новых акционеров Банка направлены на развитие розничного бизнеса и расширение продуктовой линейки для физических лиц, в соответствии с чем, в скором времени планируется предложить клиентам кредиты на покупку товаров в торговых центрах, а также банковские карты с овердрафтом.

Источник: Пресс - служба Русского Банка Развития (ЗАО)