Муниципальный банк увеличил свой уставный капитал за счет размещения дополнительной эмиссии акций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк увеличил свой уставный капитал за счет размещения дополнительной эмиссии акций
29-04-2009 23:07

Муниципальный банк увеличил свой уставный капитал за счет размещения дополнительной эмиссии акций

НОВОСИБИРСК, 29 апреля /ФИС/  Размещение проводилось по закрытой подписке в объеме 340 000 обыкновенных акций номиналом 100 рублей каждая. Выкуп допэмиссии в полном объеме осуществил стратегический партнер Банка – ОАО Ханты-Мансийский банк, с которым Новосибирский Муниципальный банк работает в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в марте 2008 г. и рассчитанного до 2011 года. В результате сделки Ханты-Мансийскому банку принадлежит 25,37% акций, что сделало его одним из крупнейших акционеров Новосибирского Муниципального банка. Кроме того, два представителя Ханты-Мансийского банка вошли в состав Совета директоров Новосибирского Муниципального банка. В результате обе кредитные организации, занимающие прочные позиции на региональных финансовых рынках, получили дополнительные существенные преимущества для расширения бизнеса и реализации долгосрочных планов развития.

«Привлечение столь серьезного инвестора, тем более в условиях экономической нестабильности, является для нас не просто показателем доверия, а подтверждением надежности нашей организации и ее инвестиционной привлекательности, – прокомментировал Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов. – Рост собственного капитала укрепит финансовую устойчивость и даст новый импульс развитию бизнеса. Мы рассчитываем, что стратегическое взаимодействие между банками обеспечит мощный позитивный эффект по ряду направлений. Это совместное кредитование корпоративных клиентов, обмен прогрессивными банковскими технологиями, в том числе в сфере обслуживания клиентов – держателей банковских карт международных платежных систем, а также минимизация возможных банковских рисков».

Президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин отметил, что сделка стала логическим продолжением реализации долгосрочного договора о сотрудничестве.

«На основе обоюдной заинтересованности мы обеспечиваем устойчивое развитие и повышение капитализации, рыночной стоимости и инвестиционной привлекательности бизнеса финансовых организаций. Покупка акций увеличит уставный капитал банка-партнера в 1,3 раза. Со своей стороны будем оказывать всестороннюю поддержку Новосибирскому Муниципальному банку, а его накопленный потенциал, деловые связи и разветвленная сеть даст возможность еще более интенсивного развития в регионе», – сказал Д.Мизгулин.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)