Сибирский банк Сбербанка России внедряет новые кредитные продукты для малого бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России внедряет новые кредитные продукты для малого бизнеса
24-04-2009 22:31

Сибирский банк Сбербанка России внедряет новые кредитные продукты для малого бизнеса

НОВОСИБИРСК, 24 апреля /ФИС/ 22 апреля в офисе Сибирского банка Сбербанка России состоялся круглый стол для представителей средств массовой информации на тему «Кредитование малого бизнеса и предприятий АПК» с участием директора Управления кредитования Сибирского банка Сбербанка России Елены Терехиной. Обсуждались новые продукты для субъектов малого предпринимательства.

Сибирский банк включен в проект по реализации двух новых кредитных продуктов для субъектов малого предпринимательства.

Один из новых продуктов - кредит «Бизнес-Авто» - будет предоставляться на приобретение не только наземного транспорта, но и водного транспорта и ж/д вагонов, также в рамках данного кредитного продукта можно приобрести сельхозтехнику.

В ходе круглого стола директор Управления кредитования Сибирского банка Сбербанка России Елена Терехина отметила ряд основных преимуществ данного кредитного продукта:

  • Срок до 5 лет.
  • Сумма кредита составит до 80% от стоимости приобретаемого транспорта. Особо был отмечен тот факт, что в сумму кредита можно заложить опционные приобретения в транспорте.
  • Обеспечение - залог приобретаемого в рамках данной кредитной сделки транспортного средства.

Второй продукт - «Коммерческая недвижимость», содержит 3 кредитные программы:

  • Приобретение готового объекта недвижимости. Обеспечением по данному ввиду кредита может служить приобретаемая недвижимость. Срок кредитования до 10 лет.
  • Приобретение строящегося объекта недвижимости с участием кредитных средств Банка на срок до 10 лет.
  • На цели развития бизнеса под залог имеющегося объекта недвижимости, расположенного на территории города с населением более 100 тыс. человек. Срок кредитования до 5 лет. Данный вид кредита будет реализован в 6 городах Сибирского региона – Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск.

По итогам работы в отделениях расположенных в данных городах и адаптирования нового продукта данный вид кредитования будет распространяться во всех ОСБ Сибирского банка.

В рамках данных программ предприниматели могут брать кредит в размере до 80% от оценочной стоимости объектов.

В конце встречи с журналистами Елена Терехина обратила внимание, что по данным видам кредитных продуктов будут установлены специальные процентные ставки.