Промсвязьбанк занял 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитного портфеля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк занял 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитного портфеля
24-04-2009 21:52

Промсвязьбанк занял 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитного портфеля

МОСКВА, 24 апреля /ФИС/ По результатам исследования «Кредитование малого и среднего бизнеса в России: кризис ожиданий», подготовленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», Промсвязьбанк занял 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитного портфеля малому и среднему бизнесу. Рэнкинг составлялся по результатам деятельности банков по кредитованию МСБ в 2008 году.

Промсвязьбанк показал темпы роста кредитного портфеля, значительно превышающие среднерыночные. За 2008 год портфель кредитов, выданных МСБ, вырос на 132%, достигнув 18,89 млрд рублей, в то время как прирост портфеля по рынку составил 34%, говорится в исследовании.

Программа кредитования малого и среднего бизнеса была внедрена в Промсвязьбанке в сентябре 2007 года. Банк предлагает своим клиентам стандартные кредиты, а также специальные продукты, ориентированные на индивидуальные потребности заемщиков (например, на приобретение/обновление оборудования, авто- и спецтехники). Основными характеристиками кредитных продуктов Промсвязьбанка являются гибкий подход к структуре залога, быстрота принятия решения о предоставлении кредита, возможность получения долгосрочных ресурсов.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 437,8 млрд рублей и собственным капиталом 42,4 млрд рублей по состоянию на 01.04.2009 (по РСБУ). Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 84,68 % в уставном капитале банка, а 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG). Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Standard & Poor's, «B+» Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне рейтинг «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2009 сеть банка на территории России насчитывает 48 филиалов и 1 представительство. За рубежом работают филиал банка на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО «Промсвязьбанк» (головная кредитная организация), ОАО АКБ «Волгопромбанк», ОАО «ЯРСОЦБАНК», ОАО ГБ «Нижний Новгород». http://www.psbank.ru

Источник: Пресс - служба Промсвязьбанка (ОАО)