Клиенты Альфа-Банка могут сделать благотворительный взнос в фонд «Линия жизни» через банкоматы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Альфа-Банка могут сделать благотворительный взнос в фонд «Линия жизни» через банкоматы
23-04-2009 19:55

Клиенты Альфа-Банка могут сделать благотворительный взнос в фонд «Линия жизни» через банкоматы

МОСКВА, 23 апреля /ФИС/ Теперь клиенты Альфа-Банка могут делать благотворительные взносы в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» через банкоматы во всех отделениях банка. При этом комиссия за перевод денежных средств не взимается.

Напомним, что в сентябре 2008 года в интернет-банке «Альфа-Клик» была открыта возможность делать переводы без комиссии в фонд «Линия жизни» на операции детям. За это время благодаря помощи наших клиентов профинансировано 22 высокотехнологические операции на сердце.

«Мы очень признательны всем тем, кто помогает детям выздороветь, - подчеркнул руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей. - В свою очередь - мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и многое в нашем сотрудничестве с фондом «Линия жизни» ещё впереди».

Клиенты Альфа-Банка могут в любом отделении банка бесплатно осуществить перевод денежных средств с пластиковой карты на счёт фонда спасения детей с тяжёлыми формами сердечных заболеваний «Линия жизни». Кроме того, сделать благотворительное пожертвование в фонд можно воспользовавшись готовым шаблоном в интернет-банке «Альфа-Клик», либо при помощи банковского перевода на расчётный счёт фонда. Альфа-Банк не взимает с клиентов никаких комиссий за перевод пожертвований.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 27,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 19,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 230,1 млн долларов США (по состоянию на 31 декабря 2007 года — 253,5 млн долларов США).

По состоянию на 1 марта 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 3,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 333 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» создан 1 июня 2004 года и оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих устройств — кардиостимуляторов, окклюдеров, баллонов — применение которых гарантирует выздоровление каждому конкретному ребенку. Цель благотворительного Фонда «Линия жизни» — снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний сердца и головного мозга.«Линия жизни» помогает детям в возрасте до 15 лет, страдающим опасными для жизни заболеваниями: аритмией; врожденной сосудистой патологией головного мозга; врожденными пороками сердца.

Фонд «Линия жизни» является общенациональным, так как финансирует лечение детей по всей стране. За 4 года существования Фонд «Линия жизни» помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 2500 детей. В результате мероприятий по сбору средств проведенных за 4 года работы благотворительный Фонд «Линия жизни» привлек более 13.000.000 долларов США. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей. Отчеты по использованию пожертвований можно найти на сайте Фонда.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)