В Сибирском банке Сбербанка России начался очередной этап выплаты компенсации по вкладам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сибирском банке Сбербанка России начался очередной этап выплаты компенсации по вкладам
22-04-2009 00:02

В Сибирском банке Сбербанка России начался очередной этап выплаты компенсации по вкладам

НОВОСИБИРСК, 21 апреля /ФИС/ В Сибирском банке Сбербанка России начался очередной этап выплаты компенсации по вкладам, открытым до 20 июня 1991 г. С 17 апреля 2009 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.03.2009г. №188 в филиалах Сибирского банка Сбербанка России начался очередной этап выплаты компенсации по вкладам, открытым до 20 июня 1991 года.

Расширены категории граждан, которым полагается компенсация. Это вкладчики либо наследники вкладчиков – граждане Российской Федерации по 1966 года рождения включительно (ранее выплачивалась по 1954 год), инвалиды I-II групп и с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности, родители и опекуны детей – инвалидов и инвалидов с детства, родители, сыновья которых погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время. Кроме того, компенсация выплачивается по целевым вкладам на детей и по вкладам, открытым на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выплата компенсации производится в размере двойного остатка вклада по состоянию на 20.06.1991 года с учетом срока его хранения. При этом из полагающейся суммы компенсации вычитаются суммы ранее полученной предварительной компенсации.

В случае смерти вкладчика в 2001-2009 годах предусмотрена компенсация на оплату ритуальных услуг наследникам вкладчика, либо иным определенным нотариусом лицам, осуществившим эту оплату.

Вклады граждан, по которым ранее были произведены соответствующие компенсационные выплаты, не подлежат повторной компенсации. Более подробную информацию можно получить в отделениях Сибирского банка Сбербанка России или по телефону Центра консультации частных клиентов 8 (383) 212-28-88

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)