Золото набирает обороты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Золото набирает обороты
22-04-2009 00:00

Золото набирает обороты

НОВОСИБИРСК, 21 апреля /ФИС/ За период с начала 2009 года объем операций клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО по обезличенным металлическим счетам (ОМС) превысил 1 тонну драгоценных металлов в золотом эквиваленте или более 1 млрд. рублей в денежном эквиваленте.

Лидером по популярности среди драгметаллов по-прежнему остается золото – доля в общем объеме операций клиентов около 70%. При этом за 3 месяца 2009 года доходность по ОМС для клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО составила: в золоте 53% годовых, в серебре - 44% годовых, в платине – 60% годовых.

Расчет проведен при условии покупки безналичного металла в начале января 2008 года и продажи его банку 31 марта 2009 года.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 13,5 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - http://www.sberbank.ru , http://www.sib.sbrf.ru

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)