Альфа-Банк предложил новый депозит с максимальными ставками - «Победа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк предложил новый депозит с максимальными ставками - «Победа»
22-04-2009 19:44

Альфа-Банк предложил новый депозит с максимальными ставками - «Победа»

МОСКВА, 22 апреля /ФИС/ Альфа-Банк запустил новый депозит для частных лиц - «Победа». Основной особенностью данного продукта являются повышенная процентная ставка и возможность разместить вклад на срок до 3-х лет.

Ставки по вкладу в рублях составят до 16.8% на год и до 18.8% - на три года. При открытии вклада на год в долларах США клиенту предложат ставку до 6.59%, а при размещении средств на три года максимальная ставка составит 7.76%. В случае размещения евро на год ставка составит до 6.7%, при размещении вклада на три года клиент сможет рассчитывать на ставку до 8.38%. Все ставки рассчитаны с учетом капитализации процентов.

Новый депозит «Победа» совместил все преимущества двух продуктов – вклада «Капитал», облагающего возможностью капитализации процентов, со сроком размещения до 3-х лет, и сезонного депозита с максимальными ставками.

«В соответствии с конъюнктурой рынка мы прекратили продажу депозита «Капитал» и заменили его новым вкладом «Победа». Ставки «Победы» выгодно отличают Альфа-Банк от большинства крупных банков, и позволяют клиентам получить максимальный доход», – прокомментировал заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» Илья Зибарев.

Вклад «Победа» является логическим продолжением расширения линейки депозитов Альфа-Банка. Кроме представленного вклада, клиенты могут воспользоваться депозитом с ежемесячной выплатой процентов «Премия», депозитом с растущими ставками «Премьер», а так же «Мультивалютным» депозитом, позволяющим создавать и управлять валютным портфелем. Так же необходимо отметить депозит «Потенциал», который обладает максимальной гибкостью.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)