Владимир Женов принял участие в открытии в Новосибирске представительства Корпорации АСВ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов принял участие в открытии в Новосибирске представительства Корпорации АСВ
15-04-2009 22:16

Владимир Женов принял участие в открытии в Новосибирске представительства Корпорации АСВ

НОВОСИБИРСК, 15 апреля /ФИС/ Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов принял участие в открытии в Новосибирске представительства Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в Сибирском федеральном округе и встрече московских коллег – руководства Корпорации АСВ.

Столицу Сибири посетили генеральный директор Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Александр Турбанов, заместитель директора департамента организации страхования вкладов АСВ Светлана Фокина, руководитель Центра общественных связей АСВ Александр Загрядский.

В связи с открытием Представительства, которое возглавила известный новосибирский банкир Надежда Стрельцова, гости и представители принимающей стороны были приглашены к участию в телевизионном круглом столе, прошедшем в студии 49 канала. В ходе беседы участники обсудили вопросы деятельности Агентства по страхованию вкладов и его представительства в Сибири, государственной защиты вкладов граждан в коммерческих банках, перспективы развития системы страхования вкладов в России и др.

Александр Турбанов, отметил, в частности, необходимость регионального присутствия Агентства, что, по его мнению, позволит осуществлять более качественный контроль ситуации на местном рынке, эффективнее взаимодействовать с банковским сообществом, органами местной власти, вести разъяснительную работу среди населения, оперативно организовывать процесс выплаты возмещений по вкладам при наступлении страховых случаев.

Руководитель Госкорпорации АСВ поддержал мнение Владимира Женова о том, что количество банков на рынке определяется, в первую очередь, потребностями экономики, при этом жизнеспособность кредитных организаций зависит не от их размера, а от количества и качества оказываемых ими услуг. И наличие государственной Системы страхования вкладов является одним из стабилизирующих факторов, уравнивающих шансы полноценно работать на рынке всех участвующих в ней кредитных организаций.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)