Москоммерцбанк запустил систему дистанционного обучения своих сотрудников
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Москоммерцбанк запустил систему дистанционного обучения своих сотрудников
14-04-2009 21:58

Москоммерцбанк запустил систему дистанционного обучения своих сотрудников

МОСКВА, 14 апреля /ФИС/  Москоммерцбанк внедрил учебный портал, который предоставляет всем сотрудникам уникальную возможность получать необходимые знания и навыки на своем рабочем месте.

Портал реализован на основе программного продукта WebTutor компании WebSoft. «Интеграция портала с системой кадрового учета Банка позволила упростить процесс управления обучением (назначать курсы и тесты, получать отчеты о ходе и результатах обучения и пр.) Также хочется отметить, что входящий в состав системы редактор CourseLab позволяет сотрудникам Банка самостоятельно и оперативно вносить в курсы изменения, связанные с обновлением нормативных документов Банка, появлением новых продуктов или изменением условий существующих и др.», - подчеркнул Александр Тартаковский, заместитель генерального директора компании WebSoft.

Учебный портал - это система дистанционного обучения, которая содержит в себе не только учебные курсы, тесты, но и календарь обучающих мероприятий, проводимых в Банке, отзывы и мнения сотрудников банка по вопросам обучения и многие другие сервисы.

Важнейшей составной частью корпоративной стратегии развития Москоммерцбанка является обеспечение качественного обслуживания клиентов при оказании банковских услуг. «Учебный портал внедряется как инструмент формирования новых стандартов обслуживания клиентов. За счет предлагаемого сервиса обслуживания мы повышаем привлекательность Банка для потенциальных клиентов и рассчитываем на рост клиентской базы», - подчеркнул Павел Кириллов, Управляющий директор по операционной работе Москоммерцбанка.

Система дистанционного обучения позволит на новом уровне решать задачи повышения квалификации сотрудников и погружения в корпоративную культуру Банка: это и обеспечение непрерывности процесса обучения, поддержание единого стандарта обучения для всех подразделений Банка и интегрирование новых сотрудников в корпоративную культуру Банка.

Обучающие ресурсы портала включают общие образовательные курсы по информационным технологиям и офисным приложениям для пользователей и специализированные курсы в разрезе банковских операций и услуг. «Специализированные курсы, в первую очередь, мы разработали для сотрудников операционного блока, а их внедрение планируем поэтапно: в апреле 2009 года в московских офисах Банка, в мае т.г.- во всех филиалах. Это учебные курсы по стандартам обслуживания клиентов, навыкам продаж и другие», - добавил Павел Кириллов.

Москоммерцбанк – универсальный банк, основанный в 2001 году. Является дочерним банком Казкоммерцбанка – одного из крупнейших банков на территории СНГ. Финансовая устойчивость Казкоммерцбанка подтверждена рейтинговыми агентствами Fitch, Moody’s, Standard&Poor’s. По данным на 01.01.2008 г., активы Москоммерцбанка по МСФО составили 47,6 млрд рублей РФ/1,94 млрд долларов США. Розничный кредитный портфель 29,1 млрд рублей РФ/1,19 млрд долларов США. Корпоративный кредитный портфель 12,6 млрд рублей РФ/0,5 млрд долларов США. 

Банк является участником системы страхования вкладов с 2005 года.

Финансовая устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтингом международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Банк занимает 70 место по активам («Крупнейшие банки России за I квартал 2008 года», РБК); 37 место среди самых клиентоориентированных банков («Индекс впечатлений клиентов от розничных банковских услуг в России по итогам I полугодия 2008 года», РБК); 55 место среди лучших депозитных банков в I квартале 2008 года («Лучшие депозитные банки по вкладам в рублях», РБК); 56 место по кредитному портфелю («Top 992 банков по кредитному портфелю за I квартал 2008 года», РБК) и 30 место по объему потребительского кредитования («Top 975 банков по потребительским кредитам за I квартал 2008 года», РБК). 

Регионы присутствия Москоммерцбанка: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Омск, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара.

Источник: Пресс - служба Москоммерцбанка (ООО)