Дни малого и среднего бизнеса в Новосибирском филиале Москоммерцбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Дни малого и среднего бизнеса в Новосибирском филиале Москоммерцбанка
13-04-2009 23:22

Дни малого и среднего бизнеса в Новосибирском филиале Москоммерцбанка

НОВОСИБИРСК, 13 апреля /ФИС/ С 15 апреля этого года новосибирский филиал Москоммерцбанка проводит бесплатные еженедельные консультации, которые станут уникальной возможностью для предпринимателей встретиться за одним столом и задать напрямую свои вопросы представителям мэрии, банка, страховых и регистрационных компаний.

Компании могут проконсультироваться по действующим продуктам и услугам Банка, разработанным для сегмента малого бизнеса, а также получить комплексную оценку как сложившейся ситуации на рынке кредитования МСБ и политики государства в этой области, так и собственного бизнеса и возможности его дальнейшего развития за счет привлечения кредитов и их субсидирования.

Среди основных тем встреч:

  • Кредитование малого и среднего бизнеса в Москоммерцбанке (консультации будут проводить сотрудники Банка);
  • Страховые услуги для малого и среднего бизнеса (консультации будут проводить сотрудники страховых компаний);
  • Юридические и бухгалтерские услуги для предпринимателей. (консультации будут проводить сотрудники юридических и консалтинговых компаний);
  • Программа мэрии по субсидированию ставки вознаграждения для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

«Москоммерцбанк продолжил реализацию программы кредитования клиентов малого и среднего бизнеса и, несмотря на сложившуюся ситуацию, остается надежным партнером. Банк предлагает своим клиентам - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оптимальные кредитные программы и привлекательный пакет банковских услуг, который включает выгодные предложения по депозитам, расчетно-кассовому обслуживанию и зарплатным проектам», - подчеркнула Вера Скоринова, директор новосибирского филиала Москоммерцбанка.

Консультации планируется проводить в здании Банка по адресу: г. Новосибирск, пр. Димитрова, д. 1/1 по средам с 11.00 до 13.00.

Москоммерцбанк – универсальный банк, основанный в 2001 году. Является дочерним банком Казкоммерцбанка – одного из крупнейших банков на территории СНГ. Финансовая устойчивость Казкоммерцбанка подтверждена рейтинговыми агентствами Fitch, Moody’s, Standard&Poor’s. По данным на 01.01.2008 г., активы Москоммерцбанка по МСФО составили 47,6 млрд рублей РФ/1,94 млрд долларов США. Розничный кредитный портфель 29,1 млрд рублей РФ/1,19 млрд долларов США. Корпоративный кредитный портфель 12,6 млрд рублей РФ/0,5 млрд долларов США.

Банк является участником системы страхования вкладов с 2005 года.

Финансовая устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтингом международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Банк занимает 70 место по активам («Крупнейшие банки России за I квартал 2008 года», РБК); 37 место среди самых клиентоориентированных банков («Индекс впечатлений клиентов от розничных банковских услуг в России по итогам I полугодия 2008 года», РБК); 55 место среди лучших депозитных банков в I квартале 2008 года («Лучшие депозитные банки по вкладам в рублях», РБК); 56 место по кредитному портфелю («Top 992 банков по кредитному портфелю за I квартал 2008 года», РБК) и 30 место по объему потребительского кредитования («Top 975 банков по потребительским кредитам за I квартал 2008 года», РБК).

Регионы присутствия Москоммерцбанка: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Омск, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара.

Источник: Пресс - служба Москоммерцбанка (ООО)