Промсвязьбанк выплатил очередной купон по выпуску еврооблигаций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк выплатил очередной купон по выпуску еврооблигаций
07-04-2009 19:32

Промсвязьбанк выплатил очередной купон по выпуску еврооблигаций

МОСКВА, 7 апреля /ФИС/ Промсвязьбанк выплатил очередной купон в размере 8,75 млн долларов США по выпуску еврооблигаций (senior LPN) на сумму 200 млн долларов с погашением в октябре 2010 г.

Еврооблигации с фиксированным купоном 8,75%, выплачиваемым каждые полгода, были выпущены 4 октября 2005 г. компанией специального назначения Promsvyaz Finance Plc, зарегистрированной в Ирландии.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 446 млрд рублей и собственным капиталом 42,9 млрд рублей по состоянию на 01.01.2009 (по РСБУ). Компании «Promsvyaz Capital B.V..» принадлежит 84,68 % в уставном капитале банка, а 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG). Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Standard & Poor's, «B+» Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне рейтинг «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2009 сеть банка на территории России насчитывает 48 филиалов и 1 представительство. За рубежом работают филиал банка на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО «Промсвязьбанк«(головная кредитная организация), ОАО АКБ «Волгопромбанк« ОАО »ЯРСОЦБАНК», ОАО ГБ »Нижний Новгород». http://www.psbank.ru

Источник: Пресс - служба Промсвязьбанка (ОАО)