Кризис - бесплатный бизнес-тренер. Как воспользоваться его уроками?
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кризис - бесплатный бизнес-тренер. Как воспользоваться его уроками?
07-04-2009 23:45

Кризис - бесплатный бизнес-тренер. Как воспользоваться его уроками?

НОВОСИБИРСК, 7 апреля /ФИС/ 31 марта группа компаний «ИНТАЛЕВ« провела в Новосибирске Управленческий форум «Время перемен: в поисках эффективных технологий управления и новых решений« Форум собрал около 120 участников из сибирских городов, среди которых: собственники бизнеса, генеральные, директора по развитию, коммерческие и финансовые директора среднего и крупного бизнеса. Целью Форума был обмен опытом, обсуждение и демонстрация современных подходов к стратегическому и финансовому менеджменту в текущей экономической ситуации.

Основную идею Управленческого форума выразила модератор мероприятия директор сибирского офиса "ИНТАЛЕВ" Марина Гуляева: "Кризис – это лучший бизнес-тренер, он вернул понятию эффективность забытый смысл. Он дает возможность каждой нацеленной на развитие компании серьезно поменять свои позиции на рынке. Ошибка – сидеть и ждать, когда появится ясность на рынке - в бездействии компания теряет все шансы на развитие бизнеса. Сейчас самое время обратить внимание на внутреннюю эффективность, на поиск ресурсов внутри компании, а не на свалившиеся благоприятные условия во внешнем мире - как это было раньше, и понять, как нам работать в будущем".

В своем первом докладе генеральный директор ГК "ИНТАЛЕВ" Алексей Федосеев рассказал, какие возможности открывает кризис перед отечественными предприятиями. По словам эксперта, в текущей экономической ситуации у российских компаний есть четыре пути: быстрей продать что есть (иначе потеряешь бизнес), мобилизоваться и выжить, перегруппироваться и измениться или воспользоваться возможностями и стать сильней. И тем компаниям, которые хотят вырасти, нужна реальная стратегия (точки роста и конкурентные преимущества), сильные продажи и уверенность в финансах (полная картина и скорость принятия решений). Раскрытию этих трех шагов и были посвящены все доклады Форума.

Кроме того, о своем опыте управления финансами рассказали представители компаний, внедривших автоматизированные системы управления финансами. Директор ООО "Холидэй-Инвест" (г. Барнаул) Оксана Викторовна Грицай, и.о. финансового директора ОАО "Томская домостроительная компания" Михаил Николаевич Пчелинцев и главный специалист по бюджетированию управления финансов и инвестиций "Томской домостроительной компании" Оксана Сергеевна Трубицина.

Среди участников Форума были руководители таких компаний, как Алтайвитамины, БФК, АльянсРегионЛизинг, Геба, Горводоканал, Искитимский шиферный завод, Новосибирский металлургический завод им. А. Н. Кузьмина, СовПлим-Холдинг, Сибирские сети, Сладонеж, Транссибстрой, Термоопт, УралСибТрейд, ЦУМ и других.

Генеральный директор "Капитал Ресурс" Алексей Петрович Ларин: "В условиях экономического кризиса проведение подобных форумов важно, поскольку позволяет участникам обменяться идеями и техниками, которые используются в различных бизнес-объединениях. Нет стандартных техник, но есть опыт других, который можно и нужно принимать во внимание при принятии управленческих решений. Эти задачи и помогает решить форум".

Директор по развитию ООО "АреалЭлектроЩит" Владимир Георгиевич Алексеев: "Очень полезное мероприятие, особенно в нынешней сложной экономической обстановке. Отличный инструмент для развития бизнеса и захвата, развития новых рынков и направлений. Данное мероприятие помогло мне по-иному посмотреть на многие процессы в компании, собственником которой я являюсь".

Огромный интерес к теме Форума подтвердил, что многие сибирские компании не хотят сдаваться и ждать, куда их »вынесет» кризис. Они готовы измениться, стать более гибкими, мобильными, эффективными, чтобы пережить кризис и стать сильнее. 2 апреля аналогичный Форум с успехом прошел в Томске, а на июнь запланированы Форумы в Красноярске и Омске.

Источник: Пресс - служба: ГК »ИНТАЛЕВ»