Росстат: кредитные вложения российских банков за январь выросли на 6,7%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росстат: кредитные вложения российских банков за январь выросли на 6,7%
01-04-2009 19:32

Росстат: кредитные вложения российских банков за январь выросли на 6,7%

МОСКВА, 1 апреля /ФИС/ Объем кредитов, депозитов и прочих размещенных средств, предоставленных российскими кредитными организациями различным предприятиям и организациям, банкам и физическим лицам в рублях и иностранной валюте, включая кредиты иностранным государствам, за январь 2009 года увеличился на 6,7% и на 1 февраля составлял 20,7 трлн рублей. Об этом сообщается в поступившем во вторник в Прайм-ТАСС очередном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Из общей суммы кредитных вложений на начало февраля 13,8 трлн рублей составляли кредиты и прочие размещенные средства, предоставленные предприятиям (кроме кредитных организаций); 2,9 трлн — кредиты, депозиты и прочие размещенные средства, предоставленные кредитным организациям; 4 трлн — кредиты физическим лицам.

Доля кредитов, предоставленных предприятиям и организациям на срок от одного года и более, в общем объеме выданных им кредитов, распределенных по срокам погашения, к 1 февраля увеличилась до 59,9% против 58,4% на 1 января.

Источник: Прайм-ТАСС