Бинбанку повышен кредитный рейтинг
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Бинбанку повышен кредитный рейтинг
31-03-2009 19:37

Бинбанку повышен кредитный рейтинг

МОСКВА, 31 марта /ФИС/ Национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» пересмотрело кредитный рейтинг ОАО «БИНБАНК» в сторону повышения с «ВВ+» до «ВВВ-». Прогноз по рейтингу «стабильный».

Агентство указывает, что повышение рейтинга обусловлено позитивной оценкой ряда финансовых характеристик, обеспечивающих стабильность Бинбанка в условиях кризиса.

Также «Рус-Рейтингом» отмечены факторы хорошего уровня капитализации, сбалансированности позиции ликвидности и независимости состояния ликвидности от поддержки государства и межбанковского рынка, а также наличия невысокой чувствительности банка к конъюнктуре фондового рынка и развитых возможностей у акционеров по поддержке банка.

Информация о Банке:

БИНБАНК создан в 1993 году в Москве, имеет генеральную лицензию Банка России. Региональная сеть БИНБАНКа насчитывает более 122 точки продаж, в том числе 20 отделений в Москве. БИНБАНК предоставляет более 120 видов банковских продуктов и услуг. Банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA и MasterCard. В декабре 2004 года Комитет банковского надзора Банка России принял решение о включении БИНБАНКа в Систему страхования вкладов (ССВ). По данным на 1 марта 2009 г., чистые активы Банка составляют 69,6 млрд. рублей, капитал 10,4 млрд. рублей.

Источник: Пресс - служба: БИНБАНКа (ОАО)