Сибирский банк Сбербанка России: «круглый стол» по кредитным картам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России: «круглый стол» по кредитным картам
20-03-2009 23:48

Сибирский банк Сбербанка России: «круглый стол» по кредитным картам

НОВОСИБИРСК, 20 марта /ФИС/ 19 марта в Сибирском банке в рамках программы «Единый информационный день Сбербанка России» организована очередная встреча новосибирских СМИ с экспертами банка. В ходе встречи директор Управления банковских карт Дмитрий Погребняк рассказал журналистам о главных новинках начала года – кредитных картах Сбербанка России, а также о проектах, реализуемых совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь».

Кредитные карты в Сибирском банке массово начали эмитировать с февраля 2009 года, после небольшого «пилотного» периода. К середине марта на территории Новосибирской, Томской и Кемеровской областей выпущено более 1200 таких карт. Держателями становятся люди, имеющие положительную кредитную историю в банке, либо обслуживающиеся в нем в рамках зарплатного проекта.

Дмитрий Погребняк подчеркнул, что ставки по кредитам, выдаваемым с помощью кредитных карт, максимально снижены, и в перспективе всегда будут находиться на уровне чуть ниже, чем по обычным потребительским кредитам. Это связано с тем, что при использовании кредитной карты заемщик, по сути, получает кредит, не обращаясь в банк непосредственно. Снижаются временные и материальные издержи, связанные с оформлением кредита, что и позволяет в итоге снизить процентную ставку. Так что развитие данного продукта в современных условиях выгодно как клиентам, так и самому банку.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)