Райффайзенбанк вводит новые условия по депозиту «Инвестиционный» в рублях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк вводит новые условия по депозиту «Инвестиционный» в рублях
06-03-2009 18:41

Райффайзенбанк вводит новые условия по депозиту «Инвестиционный» в рублях

МОСКВА, 6 марта /ФИС/ 5 марта 2009 года ЗАО «Райффайзенбанк» вводит новые тарифы по депозиту «Инвестиционный» и существенно повышает процентные ставки по вкладу в рублях до 15-16% годовых в зависимости от срока депозита.

Основным условием вложения в «Инвестиционный» депозит является приобретение в день открытия депозита паевых инвестиционных фондов (ПИФ) под управлением УК «Райффайзен Капитал». Согласно новым условиям размещения срочного депозита «Инвестиционный» в рублях сумма вклада может быть неограниченной, при условии минимальных вложений в ПИФы на сумму в 15 000 рублей. Таким образом, клиент, вложивший в ПИФы небольшую сумму, получает возможность разместить рублевые средства в любых объемах (но не менее 15 000 рублей) под высокую ставку от 15% до 16% годовых. Депозит может быть размещен сроком от 1 до 6 месяцев.

«Инвестиционный депозит является действительно уникальным продуктом на российском рынке, и мы рады предложить теперь еще более привлекательные условия размещения средств для наших клиентов. Вклад позволяет оптимально сочетать потенциально доходные вложения в ПИФы и гарантированную высокую прибыль и при этом, безусловно, особо интересен для клиентов, еще не имеющих опыта вложения в ПИФы», - отметил Андрей Степаненко, член правления ЗАО «Райффайзенбанк», руководитель дирекции обслуживания физических лиц.

Условия размещения вклада «Инвестиционный» в долларах США и евро остаются прежними: сумма вклада должна составлять не менее 500 долларов США или 500 евро и не более объема вложений в ПИФы, осуществленных в день открытия депозита. Депозит может быть размещен сроком от 1 до 6 месяцев. Процентная ставка варьируется от 6% до 9% в зависимости от срока и валюты депозита. Пролонгация и пополнение по данному типу депозитов невозможны.

Полную информацию об условиях размещения средств частных лиц в депозиты можно получить на официальном сайте ЗАО «Райффайзенбанк» в разделе «Частным клиентам - вклады».

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2008 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2008 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. 14,6 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 3100 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 2/3 обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

Источник: Пресс - служба Райффайзенбанка (ЗАО)