Теперь клиенты Альфа-Банка могут переводить деньги с помощью sms
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Теперь клиенты Альфа-Банка могут переводить деньги с помощью sms
05-03-2009 17:56

Теперь клиенты Альфа-Банка могут переводить деньги с помощью sms

НОВОСИБИРСК, 5 марта /ФИС/ С 4 марта 2009 года клиенты Альфа-Банка, подключенные к услуге «Альфа-Чек», смогут совершать платежи и переводы с помощью SMS-сообщений. Для этого достаточно создать шаблон платежа или перевода в интернет-банке «Альфа-Клик», дать ему короткое название и отправить SMS-сообщение на номер 2265 с названием шаблона и суммой платежа. После этого платеж будет мгновенно произведен, а клиент получит подтверждающее SMS-уведомление.

«При развитии услуг удаленного доступа Альфа-Банк в первую очередь заботится о клиентах, которые ценят свое время. Доступность SMS-сервисов и безопасность интернет-банка «Альфа-Клик» позволили создать новый сервис, который позволяет управлять своими банковскими счетами надежно, быстро и просто. Главное - вы можете распоряжаться деньгами даже если под рукой нет компьютера с интернетом», - подчеркнул начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Напомним, что интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл» и услуга «Альфа-Чек» — это каналы дистанционного банковского обслуживания физических лиц, позволяющие клиентам банка самостоятельно проводить операции со своими счетами. С помощью услуги «Альфа-Клик» можно управлять счетами, оплатить услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, коммунальные услуги, коммерческое телевидение, инвестиционные паи Управляющей компании «Альфа-Капитал».Подробную информацию об интернет-банке «Альфа-Клик», мобильном банке «Альфа-Мобайл» и услуге «Альфа-Чек» можно получить на сайте Альфа-Банка и в телефонном центре «Альфа-Консультант».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)