Альфа-Банк предложил новый сезонный депозит для физических лиц - «Весенний»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк предложил новый сезонный депозит для физических лиц - «Весенний»
02-03-2009 23:14

Альфа-Банк предложил новый сезонный депозит для физических лиц - «Весенний»

НОВОСИБИРСК, 2 марта /ФИС/ С 1 марта 2009 года Альфа-Банк запускает новый сезонный депозит для частных лиц - «Весенний». Основной особенностью данного продукта является повышенная процентная ставка.

Ставки по вкладу в рублях составят 14% при размещении вклада на один год и 12% на срок 6 месяцев. При открытии вклада в иностранной валюте на год клиент может рассчитывать на ставку 7% по депозиту в долларах США и в ЕВРО. При размещении депозита в долларах США или в ЕВРО на 6 месяцев клиент получит ставку 6%.

«В 2008 году Альфа-Банк стал практически единственным негосударственным банком который смог обеспечить значительный рост объема депозитов физических лиц. В первую очередь такой успех обусловлен тем, что мы стремимся создавать новые продукты с наиболее удобными и выгодными для наших клиентов условиями. Одним из таких продуктов и является новый сезонный депозит «Весенний»», – прокомментировал заместитель Руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Илья Зибарев.

Вклад «Весенний» является логическим продолжением расширения линейки депозитов Альфа-Банка. Кроме представленного вклада, клиенты могут воспользоваться пополняемым депозитом «Премьер», а также вкладами «Премия», «Капитал» и «Потенциал».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)