«Верный процент» в Абсолют Банке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Верный процент» в Абсолют Банке
02-03-2009 21:03

«Верный процент» в Абсолют Банке

НОВОСИБИРСК, 2 марта /ФИС/ Абсолют Банк расширил линейку антикризисных вкладов. Новое предложение банка называется «Верный процент», и его главное преимущество состоит в высокой процентной ставке и возможности в случае необходимости закрыть вклад досрочно – без потери процентов за тот период, который деньги пролежали на счете.

Это необычная для российского финансового рынка сберегательная программа, так как традиционно при досрочном расторжении договора вклада банки выплачивают клиентам проценты по ставке вклада «До востребования» (0,5% годовых). В отличие от этого, проценты по вкладу «Верный процент», расторгаемому досрочно, выплачиваются по ставке, соответствующей фактическому периоду размещения на нем денежных средств. Это особенно удобно в период нестабильности, когда деньги могут понадобиться в любой момент.

Вклад «Верный процент» является пополняемым, что также делает его оптимальным инструментом для накопления денежного резерва в период кризиса. Его можно открыть в рублях или валюте на срок от 1 месяца до 2 лет. Процентная ставка по нему является одним из самых привлекательных сегодня на российском рынке предложений - до 18% годовых в рублях и до 8% годовых в валюте. Минимальная сумма вклада составляет 15 тыс. рублей или 50 тыс. долларов США/евро. Размер дополнительного взноса должен быть не менее 3000 рублей или 200 долл. США/евро. 

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов:

«При разработке данной программы мы опирались на две главные задачи. В сегодняшних условиях необходимо дать вкладчику возможность распоряжаться своими деньгами максимально свободно и при этом обеспечить по депозиту высокую доходность. Условия вклада «Верный процент» позволяют достигнуть обеих целей. Право в любое время отозвать вклад без потери процентов и пополнять счет, в сочетании с отличной процентной ставкой делают вклад «Верный процент» эксклюзивным предложением на российском банковском рынке».

Информация об Абсолют Банке (http://www.absolutbank.ru)

Абсолют Банк — универсальный банк, основанный в 1993 году и предоставляющий полный комплекс услуг для корпоративных и частных клиентов. Входит в ТОР-20 крупнейших банков России, в ТОР-10 самых надежных банков России, а также в число 10 лидеров по качеству клиентского обслуживания. Инфраструктура Абсолют Банка сегодня включает более 70 офисов продаж в 24 регионах страны. Финансовая устойчивость банка подтверждается высокими рейтингами международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody's. В 2007 году Абсолют Банк вошел в состав одной из крупнейших банковских групп Европы – Группу Кей-Би-Си (KBC Group), которая приобрела 95% акций банка. 5% акций принадлежат Международной финансовой корпорации (IFC).

Информация о Группе Кей-Би-Си (KBC Group, http://www.kbc.com)

Группа Кей-Би-Си (KBC Group) — вторая по величине банковско-страховая группа в Бельгии, входящая в пятерку крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы. Численность клиентской аудитории Кей-Би-Си равняется 12 миллионам потребителей. География бизнеса включает более 35 стран мира. Численность персонала — 60 тысяч сотрудников. KBC GROUP NV имеет листинг на биржах NYSE EURONEXT и Luxembourg Stock Exchange.

Источник: Пресс-служба АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО)