Владимир Женов принял участие в заседании антикризисной группы по вопросам молодежи г. Новосибирска
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов принял участие в заседании антикризисной группы по вопросам молодежи г. Новосибирска
20-02-2009 21:39

Владимир Женов принял участие в заседании антикризисной группы по вопросам молодежи г. Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 20 февраля /ФИС/ Антикризисная группа, созданная в декабре 2008 года с целью привлечения молодежи к выработке стабилизационных мер и возглавляемая заместителем председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрием Асанцевым, объединяет усилия различных молодежных организаций и местных органов власти в решении актуальных для данной социально-возрастной категории вопросов. К участию в работе комиссии приглашаются также известные и авторитетные представители городского бизнес-сообщества.

На очередном заседании группы Владимир Женов, представляющий банковское сообщество и являющийся членом городской и областной антикризисных комиссий, выступил с докладом о перспективах взаимодействия банков с представителями малого и среднего бизнеса и возможностях кредитования граждан в сложившихся условиях, ответил на другие актуальные для молодежи и студенчества Новосибирска вопросы.

В частности, были затронуты темы беззалогового кредитования, тенденций изменения ставок по кредитам, участия банков в работе по повышению финансовой грамотности предпринимателей, а также препятствующих развитию коммерческой ипотеки пробелов в действующем законодательстве. «Именно непонимание населением, предпринимателями, а порой и представителями власти базовых финансовых понятий и недоверие к финансово-банковскому сектору во многом сдерживает сегодня рост и финансовых рынков, и экономики в целом, – подчеркнул Владимир Женов. – Современная молодежь в большей степени нацелена на потребление, а не на инвестирование, и имеет недостаточный уровень сбережений для жизненно важных целей. Банковский бизнес обеспокоен такой ситуацией и предпринимает активные действия в сфере повышения финансовой культуры и грамотности».

Так, в Новосибирском Муниципальном банке Кредитным подразделением традиционно ведется работа с клиентами из предпринимательской среды: специалисты оказывают консультационную помощь, прежде всего начинающим предпринимателям, по составлению бизнес-планов, оформлению залогового обеспечения и т.п., что способствует, в конечном счете, формированию «цивилизованного» лица малого и среднего класса в региональном бизнесе и ведет к положительным тенденциям в экономике в целом.

За 15 лет своей деятельности Банк наладил эффективную систему взаимодействия с новосибирскими учебными заведениями и активно участвует в повышении качества подготовки кадров для финансовой сферы. Для школьников реализуется уникальный образовательный проект, включающий издание книги-сказки, доступно рассказывающей об особенностях банковских услуг, и создание web-сайта, ставшего для детей своеобразным электронным учебником.

На заседании группы при Совете депутатов города Новосибирска Владимир Женов подтвердил готовность специалистов Новосибирского Муниципального банка принять участие в проведении телефонной «горячей линии» для оказания консультативной помощи горожанам, испытывающим ввиду кризиса сложности с исполнением своих долговых обязательств. 

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)