Новосибирский Муниципальный банк посетил– экс-председатель Центрального банка России В.В. Геращенко
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк посетил– экс-председатель Центрального банка России В.В. Геращенко
02-02-2009 23:14

Новосибирский Муниципальный банк посетил– экс-председатель Центрального банка России В.В. Геращенко

НОВОСИБИРСК, 2 февраля /ФИС/ В ходе делового визита в столицу Сибири Новосибирский Муниципальный банк посетил почетный гость – экс-председатель Центрального банка России Виктор Владимирович Геращенко.

Легендарный финансист, непосредственный участник становления и развития советской и российской банковских систем, профессор, доктор экономических наук Виктор Владимирович принял приглашение Генерального директора Муниципального банка Владимира Женова и встретился с топ-менеджерами кредитной организации.

В неформальной, заинтересованной беседе участники встречи затронули темы, касающиеся проблем развития национальной банковской системы в сложившихся кризисных условиях, эффективности антикризисных мер ЦБ, актуальных тенденций финансового сектора. В частности, Виктор Владимирович, имея серьезный опыт антикризисного управления кредитно-денежной системой и глубокое понимание финансовых процессов, неоднозначно оценил сегодняшнюю политику Центробанка в отношении рубля, признав, тем не менее, что декларированная ступенчатая девальвация позволит сгладить остроту развития кризисных явлений и создаст приемлемые условия для планирования государственного бюджета.

Виктор Владимирович поделился также собственным видением сложившейся в российской экономике ситуации, в целом. «Воспринимать кризис как экономическую катастрофу не стоит, – отметил он, – это скорее обновление экономики, этап или даже ступень. Центробанком принимаются меры, в чем-то правильные, в чем-то, на мой взгляд, спорные. Безусловно одно: Россия – самодостаточная страна, у нее накоплены хорошие ресурсы. Сегодня, как на любом сложном этапе, дело за антикризисными решениями и разумным подходом. И, конечно, всегда бесспорно эффективный выход – работать с удвоенной силой».

В завершение встречи один из самых авторитетных банкиров страны поблагодарил участников беседы за гостеприимство и поздравил Муниципальный банк с наступающим 15-летним юбилеем. «Вы местный Банк, – подчеркнул он, обращаясь к топ-менеджерам, – вам отлично знаком рынок, его особенности, и главное – вас знают, у вас есть свои клиенты. Это немалое достижение, и я не сомневаюсь, что15-летие для Муниципального банка станет хорошим импульсом для дальнейшей работы и новых перспектив». 

В свою очередь Генеральный директор Владимир Женов выразил признательность от лица всего коллектива, вручив Виктору Владимировичу Золотой знак Банка и предложив оставить свою запись в Книге отзывов его почетных гостей. Добрые слова Виктора Геращенко стали первой записью в Книге и положили начало еще одной хорошей традиции Банка, всегда работающего, как написал известный финансист, в интересах своих клиентов и на благо Сибирского региона.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)