Абсолют Банк вошел в пятерку лучших банков-работодателей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк вошел в пятерку лучших банков-работодателей
24-01-2009 00:03

Абсолют Банк вошел в пятерку лучших банков-работодателей

МОСКВА, 23 января /ФИС/ По итогам 2008 года Абсолют Банк занял 4 место в списке лучших работодателей в банковском секторе. Рейтинг победителей был составлен в рамках премии «HR-Брэнд 2008 одним из ведущих карьерных порталов России Headhunter.ru».

Победители рейтинга определялись путем открытого голосования. В течение 2-х недель в декабре каждый мог выразить свое желание работать в той или иной компании на странице конкурса на сайте www.hh.ru. Всего в голосовании приняло участие почти 18 тысяч человек, которые выбирали лучших работодателей из 80 компаний в 16 категориях. По результатам исследования Абсолют Банк получил 13,5% общего количества голосов, что позволило ему занять 4-е место в общем рейтинге среди банков.

В рамках конкурса были также определены лучшие проекты компаний-конкурсантов в сфере кадровой политики в 4 номинациях. Четвертое место в номинации «Региональные проекты» занял Абсолют Банк, представивший на конкурс систему обучения новых сотрудников фронт-офиса в региональных подразделениях сети.

Информация об Абсолют Банке (http://www.absolutbank.ru)

Абсолют Банк — универсальный банк, основанный в 1993 году и предоставляющий полный комплекс услуг для корпоративных и частных клиентов. Входит в ТОР-20 крупнейших банков России, в ТОР-10 самых надежных банков России, а также в число 10 лидеров по качеству клиентского обслуживания. Инфраструктура Абсолют Банка сегодня включает более 70 офисов продаж в 24 регионах страны. Финансовая устойчивость банка подтверждается высокими рейтингами международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody's. В 2007 году Абсолют Банк вошел в состав одной из крупнейших банковских групп Европы – Группу Кей-Би-Си (KBC Group), которая приобрела 95% акций банка. 5% акций принадлежат Международной финансовой корпорации (IFC).

Информация о Группе Кей-Би-Си (KBC Group, http://www.kbc.com)

Группа Кей-Би-Си (KBC Group) — вторая по величине банковско-страховая группа в Бельгии, входящая в пятерку крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы. Численность клиентской аудитории Кей-Би-Си равняется 12 миллионам потребителей. География бизнеса включает более 35 стран мира. Численность персонала — 60 тысяч сотрудников. KBC GROUP NV имеет листинг на биржах NYSE EURONEXT и Luxembourg Stock Exchange.

Источник: Пресс-служба АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО)