Кемеровским отделением Сбербанка России выделен кредит компании «КОРА» на сумму 220 млн. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кемеровским отделением Сбербанка России выделен кредит компании «КОРА» на сумму 220 млн. рублей
22-01-2009 21:29

Кемеровским отделением Сбербанка России выделен кредит компании «КОРА» на сумму 220 млн. рублей

КЕМЕРОВО, 22 января /ФИС/ В рамках реализации кредитной политики Сбербанка России, направленной на поддержку отраслей экономики, удовлетворяющих ежедневные и жизненно необходимые потребности населения, Кемеровским отделением банка в конце 2008 года выделен кредит компании «КОРА» на приобретение нового здания на сумму 220 млн. рублей.

На протяжении нескольких лет деловым партнёром Кемеровского отделения Сбербанка России является система магазинов «КОРА» - один из крупнейших операторов розничной торговли в Сибирском регионе. На сегодняшний день сеть включает 36 торговых предприятий, ориентированных на широкую доступность и предоставление жителям качественных товаров и услуг. На территории Кемеровской области и г. Новосибирска сеть магазинов «КОРА» представлена несколькими форматами.

Следует добавить, что за текущий год системой магазинов «КОРА» уже открыто 11 новых предприятий торговли, среди них гипермаркет и супермаркет, универсамы и минимаркеты. Немаловажную роль в этом развитии сыграло и сотрудничество со Cбербанком России.

Помимо кредитования, с компанией «КОРА» заключен «зарплатный» договор, в магазинах установлены платежные терминалы и банкоматы Банка, реализована возможность оплаты покупок по банковским картам Сбербанка России. ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 13,5 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - http://www.sberbank.ru

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)