Банк ВТБ предлагает новые эффективные финансовые инструменты для снижения валютных рисков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ предлагает новые эффективные финансовые инструменты для снижения валютных рисков
24-11-2008 22:23

Банк ВТБ предлагает новые эффективные финансовые инструменты для снижения валютных рисков

НОВОСИБИРСК, 24 ноября /ФИС/ Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске предлагает своим клиентам новые эффективные финансовые инструменты для снижения валютных рисков.

Сталкивается ли ваша компания с такими проблемами, как, например, неблагоприятное изменение курса валют при экспортных и импортных операциях? Либо при закупке сырья, или продаже товара ситуация на рынке складывается так, что вы вынуждены совершать сделки по невыгодным для вас ценам?

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске предлагает крупным компаниям новую услугу для тех, кто предпочитает иметь стабильные денежные потоки — хеджирование. Это страхование от неблагоприятного изменения ситуации на рынке, направленное не на получение дохода, а на снижение риска, возникающего в процессе финансовой деятельности компании.

Обезопасить компанию от снижения риска финансовых потерь в результате нежелательного изменения валютного курса возможно с помощью инструментов финансового рынка, а именно валютного опциона. Опцион подразумевает под собой право, но не обязательство компании осуществить конверсионную операцию в определенную дату в будущем по курсу страйк (курсу, применяемому Сторонами при исполнении опциона, согласованному сторонами при заключении сделки). Если сложившийся на дату истечения опциона рыночный курс выгоднее курса страйк, то компания отказывается от исполнения опциона и проводит конвертацию по рыночному курсу, если рыночный курс хуже курса страйка, то компания исполняет опцион. Заключение опционной сделки подразумевает уплату премии, которая исчисляется в процентах от суммы сделки.

Покупка валютного опциона не требует от клиента предоставления многочисленных документов для открытия на него внутренних лимитов Банка и занимает у клиента минимум усилий и времени по оформлению сделки. Валютный опцион является простым, надежным и ликвидным финансовым инструментом, позволяющим застраховаться от изменений валютного курса.

Более подробную информацию об использовании валютного опциона Вы можете получить в филиале ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске по телефону 202-10-03.

Источник: Пресс - служба Филиала Банка ВТБ в г.Новосибирске (ОАО)