Альфа-Банк запустил новый срочный вклад с растущей процентной ставкой - «Премьер»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк запустил новый срочный вклад с растущей процентной ставкой - «Премьер»
20-11-2008 18:28

Альфа-Банк запустил новый срочный вклад с растущей процентной ставкой - «Премьер»

НОВОСИБИРСК, 20 ноября /ФИС/  Альфа-Банк предложил новый пополняемый депозит для частных лиц – «Премьер». Главное преимущество нового вклада - растущая ставка, ее увеличение вкладчик может обеспечить сам, делая дополнительные взносы. При накоплении на депозите суммы, необходимой для перехода в следующий диапазон более высоких ставок, процент по вкладу (и дополнительным взносам) будет автоматически увеличен.

Вклад можно открыть на срок от трех месяцев до трех лет в рублях, долларах США и евро. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 30 тыс. руб., или $1 тыс., или 1 тыс. евро, минимальная сумма дополнительного взноса – 10 тыс. рублей, $500 или 500 евро. По депозитам в рублях процентная ставка составляет от 9,5% до 11%, в долларах – от 6,7% до 9%, в евро – от 7,45% до 9% (в зависимости от суммы и срока вклада). На размещенные средства проценты начисляются каждый месяц и прибавляются к сумме депозита (капитализируются), что позволяет вкладчикам получать максимальный доход.

«Депозит «Премьер» позволяет клиенту влиять на параметры банковской услуги – а это одно из самых перспективных направлений развития розничных продуктов», – прокомментировал Начальник Управления развития некредитных продуктов и VIP обслуживания Альфа-Банка Юдин Вадим.

Кроме нового депозита, в Альфа-Банке действуют еще 4 вида вкладов: «Премия», с ежемесячным начислением и возможностью снятия процентов; «Капитал» с ежемесячным начислением и капитализацией процентов; «Потенциал», по которому клиент может сам выбрать дату закрытия депозита, кроме этого данный тип депозита предусматривает возможность пополнения. А также вклад «Осенний марафон» - сезонный депозит c максимальной процентной ставкой в рублях на 6 месяцев – 10,5%, а на 12 месяцев -12%, в долларах США и в евро ставка на 6 месяцев – 8,75%, а на год достигает 9%.

Подробную информацию о вкладах Альфа-Банка для физических лиц можно получить на сайте: http://deposits.alfabank.ru/

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)