Новосибирский филиал Банка ВТБ: гарантированные аккредитивы – не роскошь, а средство финансирования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал Банка ВТБ: гарантированные аккредитивы – не роскошь, а средство финансирования
17-11-2008 22:44

Новосибирский филиал Банка ВТБ: гарантированные аккредитивы – не роскошь, а средство финансирования

НОВОСИБИРСК, 17 ноября  /ФИС/  Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске предлагает своим клиентам универсальный расчетный инструмент – документарный аккредитив, который успешно используется как на международном, так и на внутрироссийском рынке. Документарный аккредитив в равной мере отвечает интересам продавца и покупателя по сделке, т.к. гарантирует поставщику оплату товара при предоставлении товарно-транспортных документов и соблюдения иных условий аккредитива, обеспечивает интересы покупателя в части соблюдения сроков поставки и комплектности товара.

Кроме того, документарный аккредитив может выступать в качестве инструмента финансирования. В международной практике эта функция аккредитива находит реализацию в форфейтинге. Во внутрироссийских документарных операциях аналогичным продуктом для финансирования сделок является гарантированный аккредитив, операция по которому производится внутри филиальной сети ОАО Банк ВТБ. На дату открытия аккредитива формирование покрытия не производится, с покупателем заключается соглашение о страховочном кредите, которым можно воспользоваться в случае отсутствия у клиента средств на дату оплаты по аккредитиву. Данный продукт позволяет покупателю оптимизировать движение денежных средств, не отвлекая из оборота средства на период производства товара, а поставщику дает уверенность в финансовой надежности сделки. Поставщик может не иметь расчетного счета в ОАО Банк ВТБ, но исполнение аккредитива должно осуществляться через один из филиалов ВТБ.

Более подробную информацию об использовании документарных аккредитивов Вы можете получить в филиале ОАО Банк ВТБ в г.Новосибирске по тел. 202-10-03.

Источник: пресс-служба филиала ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске