НОМОС-БАНК вводит новую услугу для юридических лиц - «Овернайт».
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК вводит новую услугу для юридических лиц - «Овернайт».
13-11-2008 23:01

НОМОС-БАНК вводит новую услугу для юридических лиц - «Овернайт».

НОВОСИБИРСК, 13 ноября  /ФИС/  НОМОС-БАНК вводит новую услугу для юридических лиц - «Овернайт», позволяющую размещать временно свободные денежные средства на короткий срок — 1 рабочий день (или на срок с пятницы по понедельник). 

«Овернайт» – операции по привлечению денежных средств юридических лиц в рублях или иностранной валюте сроком на 1 рабочий день. Возврат суммы депозита и уплата процентов осуществляется на следующий рабочий день после поступления (перечисления) средств на депозитный счет, т.е. деньги могут работать и в нерабочее время.

Минимальная сумма депозита в день — 5 млн. рублей, или 250 тыс. долларов США / евро; процентная ставка устанавливается ежедневно и базируется на ставках межбанковского рынка кредитования, являясь более гибкой, чем ставка по срочным депозитам.

Преимущества:

  • Возможность краткосрочного размещения свободных денежных средств по текущим ставкам межбанковского рынка;
  • С учетом возможности ежедневного размещения средств, депозиты «овернайт» представляют собой удобный инструмент управления временно свободными денежными средствами при сохранении их 100%-ой ликвидности;
  • Упрощенная процедура оформления депозита — между клиентом и НОМОС-БАНКом заключается Генеральное соглашение, в рамках которого клиент в любое удобное время размещает средства на основании согласованного подтверждения; 
  • Возможность размещения ресурсов без открытия расчетного счета.

Источник пресс-служба НОМОС-БАНКа (ОАО)