РОСГОССТРАХ БАНК обновил кредитную линейку для малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК обновил кредитную линейку для малого и среднего бизнеса
12-04-2016 10:34

РОСГОССТРАХ БАНК обновил кредитную линейку для малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 12 апреля /ФИС/ РОСГОССТРАХ БАНК модернизировал линейку кредитных продуктов для представителей малого и среднего бизнеса. В банке действуют 7 программ: на пополнение оборотных средств, инвестиционные цели (в том числе расширение бизнеса и модернизация оборудования), покрытие кассовых разрывов, гарантийные услуги и пр. РОСГОССТРАХ БАНК может предоставить кредит как под залог имущества, так и без обеспечения. Максимальная сумма кредитования в рамках продуктовой линейки для МСБ составляет 60 млн рублей, срок – до 5 лет, ставки - от 17,5% годовых в зависимости от программы кредитования, финансовых показателей клиента и вида обеспечения.

На сегодняшний день наиболее популярными являются самые доступные кредиты – без залога, позволяющие снять вопрос по обеспечению. К примеру, по программам «Микрокредит» и«Микрокредит для клиентов банка» клиенты могут получить средства до 1,5 млн рублей, на срок до 2 лет, по ставке от 23% годовых. Среди прочих преимуществ программы: короткие сроки принятия решения по заявке (от 3 рабочих дней), отсутствие ежемесячных комиссий и требований по проведению оборотов по расчетному счету, досрочное погашение в любое время без штрафов и комиссий.

Классическая программа «Овердрафт» позволит оперативно покрыть краткосрочное отсутствие оборотных средств, возникшее в ходе финансово-хозяйственной деятельности. Максимальный размер лимита — до 50% от среднемесячного чистого кредитового оборота по расчетному счету, с возможностью пересмотра в сторону увеличения в ходе успешного сотрудничества. По данной программе заемщики могут получить средства до 12,5 млн рублей, без залогового обеспечения, на срок до 12 месяцев, по ставке от 17,5% годовых.

Программа «Авансовый Овердрафт» позволит также без залога и по выгодным ставкам получить средства компаниям, не имеющим открытого счета в РОСГОССТРАХ БАНКЕ – на основе оценки оборотов компании в сторонних банках. Овердрафт может быть предоставлен уже на время плавного перехода на обслуживание из других банков, в размере не более 50% от среднемесячного чистого кредитового оборота. Клиенты могут получить средства до 5 млн рублей, на срок до 12 месяцев, по ставке - 18,5% годовых.

Программа «Увеличь обороты» позволит получить финансирование на пополнение оборотных средств, в том числе в форме возобновляемых кредитных линий с траншами до 180 дней.  Максимальный размер кредита - 60 млн рублей, на срок до 3 лет, по ставке от 18,5% годовых.Программа «Предприниматель» направлена на финансирование инвестиционных целей бизнеса. Максимальный размер кредита - 60 млн рублей, на срок до 5 лет, по ставке от 18,5% годовых. Среди преимуществ программ: отсутствие комиссии за неиспользованный лимит, возможность досрочного погашения без штрафных санкций и предоставления льготного периода по выплате основного долга на срок до 6 месяцев.

И наконец, РОСГОССТРАХ БАНК предлагает воспользоваться широкой линейкой гарантийных услуг: тендерная гарантия, гарантия обеспечения исполнения обязательств по контракту, гарантия обеспечения возврата авансовых платежей или гарантия обеспечения уплаты таможенных платежей. Сумма гарантии – от 300 тыс. до 60 млн рублей, на срок до 2 лет, по ставке от 5% годовых. Среди преимуществ: возможность предоставления гарантии на сумму до 1,5 млн рублей без залога, срок рассмотрения – от 2 рабочих дней.

Обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности РОСГОССТРАХ БАНКА. Широкая сеть отделений в рамках кредитования среднего и малого бизнеса представлена в более чем 50 городах присутствия. На 01.04.2016 года кредитный портфель банка в сфере МСБ составил 1,2 млрд рублей. Для действующих клиентов предусмотрены программы лояльности в рамках долгосрочного сотрудничества.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"

Смотреть по теме: Кредиты для юридических лиц в банках г. Новосибирска