Банк «Открытие» в Новосибирске ввел в действие новые кредитные программы для малого бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске ввел в действие новые кредитные программы для малого бизнеса
08-05-2015 11:31

Банк «Открытие» в Новосибирске ввел в действие новые кредитные программы для малого бизнеса

НОВОСИБИРСК, 8 мая /ФИС/ Линейка включает восемь кредитных программ, предназначенных для решения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями различных краткосрочных и долгосрочных бизнес-задач. 

Заемные средства могут быть предоставлены как на инвестиционные цели – для приобретения, модернизации или ремонта оборудования, автотранспорта, спецтехники, недвижимости, так и на пополнение оборотных средств для финансирования текущих операционных расходов и любые другие цели, связанные с бизнесом, в том числе рефинансирование действующих обязательств перед кредитными организациями, лизинговыми компаниями, микрофинансовыми организациями. Возможно также нецелевое кредитование на любые потребительские цели собственников и совладельцев бизнеса. 

Субъектам малого бизнеса Банк «Открытие» предоставляет различные виды банковских гарантий – тендерные, на исполнение контракта, в пользу налоговых органов, в пользу Федеральной таможенной службы и др. 

Заемные средства в размере от 500 тыс. могут быть выданы банком на срок от 36 до 120 месяцев, в зависимости от целевого назначения. 

Индивидуальный гибкий график погашения позволяет максимально учесть потребности бизнеса, по ряду программ возможна отсрочка погашения основного долга на срок до 6 месяцев. Кредит может быть выдан разово, в виде кредитной линии с лимитом выдачи или лимитом задолженности. 

В качестве залогового обеспечения могут выступать имеющиеся или приобретаемые на кредитные средства недвижимость, транспорт, оборудование, товары в обороте, поручительство основных собственников бизнеса и основных учредителей, поручительство супруга/супруги индивидуального предпринимателя, векселя банковской Группы «Открытие», а также гарантии Агентства кредитных гарантий. 

«В сложных экономических условиях кредитная активность предпринимателей объективно снизилась, тем не менее бизнес нуждается в оборотных средствах для текущей деятельности и развития, его потребность в получении кредитов на приемлемых условиях остается достаточно высокой, — говорит начальник Управления кредитных операций малого бизнеса «ХМБ Открытие» Дмитрий Дугаров. —  Практика последних лет показывает, что выигрывает тот, кто даже в периоды турбулентности сумел воспользоваться открывающимися возможностями, вовремя занять нишу сошедшего с дистанции конкурента, привлечь новых клиентов и нарастить обороты. Партнерство с Банком «Открытие», который традиционно работает в сегменте малого бизнеса и настроен на его потребности, может помочь в достижении этих целей». 

Подробности об условиях кредитования в «ХМБ Открытие» можно узнать в офисах банка и по тел.: (383) 217-23-23, 20-20-201, 8-800-700-78-77. 

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»