МДМ Банк стал победителем конкурса АСВ по выплате страхового возмещения клиентам Новокузнецкого муниципального банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк стал победителем конкурса АСВ по выплате страхового возмещения клиентам Новокузнецкого муниципального банка
16-01-2014 08:15

МДМ Банк стал победителем конкурса АСВ по выплате страхового возмещения клиентам Новокузнецкого муниципального банка

МОСКВА, 16 января /ФИС/ Сегодня Агентство по страхованию вкладов (АСВ) признало МДМ Банк одним из победителей конкурсного отбора среди банков-агентов, уполномоченных выплачивать страховое возмещение вкладчикам и индивидуальным предпринимателям Новокузнецкого муниципального банка (НМБ), в отношении которого 9 января 2014 г. наступил страховой случай. МДМ Банк начнет производить выплаты клиентам НМБ 23 января 2014 года.

Общая сумма вкладов в Новокузнецком муниципальном банке, по данным на 24 декабря 2013 года, составляет 10,5 млрд рублей, из них подлежит страховому возмещению порядка 8,5 млрд рублей. Об этом сообщил главный эксперт Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Станислав Доронин. По его словам, у НМБ было 165 тыс. вкладчиков.

«Город Новокузнецк исторически является для МДМ Банка домашним рынком и одним из наиболее важных регионов, где наши позиции очень сильны, – отмечает Дмитрий Юрин, старший вице-президент МДМ Банка, руководитель блока развития бизнеса. – Мы будем рады видеть в числе наших клиентов вкладчиков и индивидуальных предпринимателей Новокузнецкого муниципального банка. Мы готовы предложить им широкую линейку продуктов с привлекательными условиями и высоким качеством обслуживания. Они могут быть полностью уверены в сохранности своих денежных средств. Ведь МДМ Банк – не только один из старейших частных банков, но и один из самых устойчивых и надежных финансовых институтов в России».

Дополнительную информацию о месте, времени, форме и порядке выплат по вкладам и счетам клиенты Новокузнецкого муниципального банка смогут получить с 23 января по телефону круглосуточной горячей линии Центра обслуживания клиентов МДМ Банка (800) 200-3-700 или на сайте банка www.mdm.ru.

Источник: Пресс-служба Банка МДМ