Система «Город» предложила сервис онлайн-оплаты коммунальных услуг без комиссии и ввода реквизитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Система «Город» предложила сервис онлайн-оплаты коммунальных услуг без комиссии и ввода реквизитов
02-08-2018 12:51

Система «Город» предложила сервис онлайн-оплаты коммунальных услуг без комиссии и ввода реквизитов

Москва, 01 августа /ФИС/ В Платежном кабинете Федеральной Системы «Город» реализована новая опция – оплата жилищно-коммунальных услуг по номеру Единого лицевого счета (ЕЛС). По коду ЕЛС пользователям Платежного кабинета доступна информация о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а также их оплата без ввода реквизитов поставщиков. Оплата услуг по ЕЛС принимается без комиссии по картам платежных систем Visa, Mastercard, Maesto и «Мир» любого банка Российской Федерации.

Единый лицевой счет, утвержденный в качестве уникального идентификатора для государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), представляет собой 10-значный код помещения и потребителя, вносящего за него плату. Код формируется автоматически, и согласно приказу Минстроя России, в обязательном порядке включается в новую форму квитанций за жилищно-коммунальные услуги с конца мая 2018 года.

«Превратить рутинный процесс оплаты услуг в быструю и приятную процедуру – это то, чем профессионально занимается Федеральная Система «Город». Мы живем в стремительные времена, когда постоянно появляются новые технологии. Наша задача – максимально быстро превращать эти технологии в новые возможности для наших пользователей. Быстрая и удобная оплата услуг ЖКХ по единому лицевому счету без ввода реквизитов поставщиков сделает регулярные платежи еще более комфортными. Рад добавить, что появление новой опции сопровождается акцией – с 1 августа 2018 года комиссия по услуге «Оплата ЖКХ по ЕЛС» не взимается», – комментирует Михаил Поломошнов, исполнительный директор Федеральной Системы «Город».

Источник: Служба информации Федеральной Системы «Город»